Андрей Шишацкий в Доброполье

Переглядів: 1776 5 22.09.2011 в 10:02:52 Новини місцевої влади
Андрей Шишацкий в Доброполье

Выбор был сделан не случайно – в Доброполье услуги по теплоснабжению оказывает Управление коммунальных котельных, входящее в структуру ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Он посетил несколько котельных в Доброполье и Белицком, ознакомился с состоянием их подготовки к зиме, условиями труда, соблюдением правил техники безопасности. Главная проблема – это морально устаревшее оборудование на большинстве котельных.

– Главное сейчас, это сформировать понимание того, куда идти Доброполью: переводить котельные на газ, устанавливать электрокотлы или искать еще какой-то вариант, – сообщил губернатор журналистам. – Для этого в будущем году будет проведен аудит, тем более, что подписан Меморандум о сотрудничестве ООО «ДТЭК Добропольеуголь» и Добропольского городского совета в сфере теплоснабжения.

Руководители угледобывающего предприятия, генеральный директор Владимир Панибратченко и директор по кадрам и соцвопросам Игорь Потапенко рассказали руководителю области, что в рамках программы социальной ответственности ДТЭК в городах присутствия возросли инвестиции в тепловое хозяйство: если в 2009 году на его ремонт было выделено 4 млн. гривен, а в 2010 – 5 млн., то уже в текущем году – 8,5 млн. грн. Оборудование котельных энергоемкое, на большинстве котельных велика доля ручного труда, а изношенность теплосетей (их на балансе Управления коммунальных котельных около 60 км) достигает более 50%. Но благодаря инвестициям ДТЭК до начала отопительного сезона будет заменено 3,5 км теплотрасс. В целом, как отметили руководители ООО «ДТЭК Добропольеуголь», подготовка к отопительному сезону идет по графику, а следовательно, начнется он вовремя.

Во встрече с губернатором приняли участие городские головы Доброполья Виктор Дерипаска и Белицкого Александр Заварзин, которые дали должную оценку работе ООО «ДТЭК Добропольеуголь» по подготовке городов к зиме. Также Андрей Шишацкий посетил и Белицкий дом-интернат для одиноких и престарелых граждан, в котором тоже нужно решать проблемы с котельной.

 http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Мазепа • 08:27:00, 23.09.2011
Quote (Vlados)
а село переходит на альтернативную энергию


C нас и начинай
avatar
3 Vlados • 19:26:05, 25.09.2011
Ну это если власть села захочет:) А пока село Доброполье изъявило желание
avatar
1 Мазепа • 10:12:37, 22.09.2011
Quote
куда идти Доброполью: переводить котельные на газ, устанавливать электрокотлы


В смысле один котел на каждый дом отдельно?

Quote
Главная проблема – это морально устаревшее оборудование на большинстве котельных.


Это точно
ComForm">
avatar
Наверх