Добропольские активисты просят поддержать петицию по стерилизации бездомных животных

Переглядів: 1653 0 09.12.2017 в 11:00:58 ТЗТ Вірність
Добропольские активисты просят поддержать петицию по стерилизации бездомных животных

В Доброполье возникает вопрос чрезмерного количества бездомных животных, который необходимо решать законными и гуманными методами. Мы надеемся, что с вашей помощью, решим эту проблему.

Из-за критической ситуации с численностью бродячих собак, мы (Общество защиты животных «Верность» и клуб «Эффективный город») - просим принять меры по отношению к бесконтрольному размножению бездомных животных. Сегодня тысячи собак и кошек погибают на улице от холода, голода, болезней, машин и рук живодеров. Доведенные до отчаяния - некоторые из них бросаются на людей. Люди, которые забыли о принципах гуманизма и любви ко всему живому - издеваются над ними, подростки распинают кошек и собак, пытают их и убивают. Отсутствием городской программы по стерилизации - мы косвенно способствуем бесконтрольному размножению животных. Если их отлавливать и отвозить в другое место - на это место придут более агрессивные и дикие животные. Присутствие животных - обязательная составляющая нашей экосистемы. Однако, контролировать их популяцию - необходимо. Для предотвращения травм как людей, так и животных. Для здоровой нравственной обстановки в городе. Стерилизованное животное – не агрессивно.

Мы собираемся подготовить программу по стерилизации животных, которая будет раскрывать вопросы регулирования численности домашних животных и где предлагаются гуманные, а главное - законные методы решения проблемы, сокращением численности бездомных животных и улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации. Наиболее эффективным путем регулирования численности бездомных животных является реализация мероприятий по предотвращению неконтролируемого размножения животных, имеющих владельцев, а также - бездомных животных, осуществляемая местными властями при участии общественных организаций.

Средствами такого предупреждения должны стать:

1.Масовая стерилизация бездомных собак и котов (внедрение метода ОСВВ (отлов - стерилизация - вакцинация - возвращение на место жительства);

2. Льготная массовая стерилизация животных, имеющих собственника, для социально уязвимых слоев населения (с низким уровнем дохода - пенсионеры, инвалиды пр.). Меры по поощрению стерилизации;

3. Образовательная работа с населением (социальная реклама, публикации, лекционная работа в учебных заведениях и т.п.).

Массовая стерилизация бездомных животных в течение первого года уже обеспечит устойчивую динамику снижения их численности на территории города Доброполье.

Напоминаем, что ОЗЖ «Верность» - уже проводило два этапа стерилизации, которых, на данный момент, оказалось недостаточно, так как мероприятия проводились за их деньги и средства добровольных пожертвований жителей. Однако, такие акции вызвали положительный отклик среди населения.

Всего 200 голосов и начало будет положено.

Поддержите нашу петицию по ссылке.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх