В Доброполье проходит акция "Стоп - Амброзия"

Переглядів: 2508 2 08.06.2016 в 15:10:36 Афіша
В Доброполье проходит акция

Инициативная группа «Клумбное движение», Центральная городская библиотека и ОО ДЦМ «Добро» являются инициаторами акции «Стоп-Амброзия». Именно сейчас борьба с амброзией будет наиболее эффективна, так как в период цветения с ней бороться будет уже бесполезно.

Красивое однолетнее растение с  резными листочками имеет и красивое имя — Амброзия полыннолистная (Ambrósia artemisiifólia) 

Родовое название Амброзия получила от мифологической пищи богов и душистой мази, которой натирались греческие боги. Понятно и видовое название — полыннолистная: она и правда немного похожа на полынь своими листочками.

На этом всё очарование и заканчивается, потому что эта травка — злостный карантинный сорняк, который замучил уже почти полмира жестокой аллергией.

Наиболее распространенные симптомы реакции на амброзию:

Насморк

Зуд и покраснение глаз

Слезоточивость

Зуд кожи

Кашель или хрипы

Боль или першение в горле

Никто не зaстрахован от aллергии, и даже сoвершенно здoровый чeловек может преврaтиться в аллeргика, если в течeние нeскольких нeдель будет вынуждeн дышaть воздухoм, в которoм содержится многo пыльцы амбрoзии. А заработаннaя таким образoм аллeргия  прaктически неизлечимa...

Как бороться с амброзией

Самый действенный метод борьбы с амброзией в условиях города, это вырывание с корнем. Наибольший эффект в уничтожении сорняка достигается в том случае, когда борьба с ним проводится на ранних стадиях вегетации: от появления всходов до начала ветвления т.е. как раз сейчас. Если территория небольшая, то от амброзии таким методом можно избавиться почти наверняка.

Населению необходимо быть бдительными не допустить периода цветения амброзии.

Инициаторы акции призывают жителей города не оставаться безразличными к своему здоровью.

Узнай амброзию «в лицо» – выдерни ее с корнем!

А также огромная просьба в комментариях к этой статье указывайте места (возможно с фото) наибольшего «заражения» нашего города злостным сорняком. В данный момент формируется группа небезразличных добровольцев, которые не боятся объявить войну амброзии.

Карта с местами скопления амброзии 


В Доброполье проходит акция


В Доброполье проходит акция


В Доброполье проходит акция


В Доброполье проходит акция


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
0
1 Simply_Olya • 10:23:03, 09.06.2016

По дороге на работу нарвалось, я тут подумала, а если каждый хотя бы по десятку вырвет? А если каждый день?
avatar
0
2 Мазепа • 10:32:41, 14.06.2016
Отличный маникюр! biggrin
ComForm">
avatar
Наверх