23-х летний житель Доброполья четвертый раз пошел по этапу

Переглядів: 1781 0 02.10.2012 в 16:00:59 Новини поліції
23-х летний житель Доброполья четвертый раз пошел по этапу
   К 7 годам 6 месяцам лишения свободы приговорил Добропольский суд 23-х летнего жителя города Белозерское за совершение разбойного нападения. 

   Летним вечером 2011 года подсудимый прогуливался по городу Доброполье. На троллейбусной остановке он увидел мужчину, с которым завязал дружеский разговор. В ходе беседы подсудимый предложил потерпевшему  распить  с ним по бутылочке пива, которое они и купили в ближайшем магазине. Вернувшись на остановку, потерпевший присел на бордюр, расслаблено попивая пиво, а новый знакомый  как бы между прочим попросил его мобильный телефон, просто посмотреть. Мужчина спокойно отдал «дружелюбному» парню свой телефон, ничего не подозревая. Через секунду  мужчина  почувствовал удар по голове и потерял сознание. Когда он очнулся, возле него уже никого не было. Не было также портмоне с деньгами и мобильного телефона. После этого, пострадавший отправился домой, откуда и сообщил о происшедшем в милицию.

   Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему было нанесено около 8 ударов  травмирующим предметом. 

   В течении  нескольких дней сотрудники уголовного розыска установили разбойника и задержали на территории города Дзержинска Донецкой области. 

   В зале суда подсудимый категорически отрицал свою причастность к совершению преступления, поясняя, что в момент когда, вместе с потерпевшим распивал пиво на остановке, он отходил по нужде, а когда вернулся, то обнаружил что мужчина лежит без сознания. После увиденного, он испугался и убежал с не принадлежащим ему мобильным телефоном в руках. 

   Однако суд, расценил данные показания  как способ защиты подсудимого и желание избежать наказание. Ведь в ходе следствия, подсудимый виновным себя признал полностью, последовательно рассказал, а затем и показал  при воспроизведении обстановки и обстоятельств события место где он встретил потерпевшего и место , где совершил разбойное нападение. 

   Избирая меру наказания  подсудимому  суд учел характер и степень тяжести  совершенного преступления, личность подсудимого, который ранее троекратно судим, судимость не снята и не погашена в законном порядке, не работает, преступление совершил в период условно-досрочного освобождения, что свидетельствует о его нежелании  стать на путь исправления. Смягчающих наказание обстоятельств суд не усмотрел и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего имущества , принадлежащего осужденному на праве личной собственности.
 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины  в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх