Врач для Доброполья

Переглядів: 1730 0 29.06.2008 в 11:41:17 Новини місцевої влади

18 июня во главе с городским главой В.Т. Дерипаской состоялась очередная XXXIV сессия городского совета, на повестке дня которой были вынесены сорок вопросов.

Наибольший блок вопросов, как всегда, в разделах земельных ресурсов и жилищных вопросов и управление коммунальной собственностью.

И это понятно - городская власть обеспечивает выполнение законов об использовании земель территориальной общины. Поэтому все „операции" с ней - передача в аренду, в собственность, предоставление в постоянное пользование, и т.п., проводятся лишь по согласию депутатов, на основании решений.

Был рассмотрен ряд других вопросов, в частности, о согласовании проектов решений городского совета об утверждении перечня имущества общей собственности территориальных общин городов и поселков, о согласии на присоединение КП „Новодонецкая ЖЭК" к КП „Добропольская служба единого заказчика" и ряд других. Безусловно — все вопросы и решения по ним актуальные. И все же из других на видное место хочется поставить вопрос, от которого зависит состояние здравоохранения в Доброполье в недалеком будущем. В порядке денному сформулированное так: „о согласовании проекта решения городского совета „про утверждение Программы „Кадри здравоохранения в городе Доброполье на 2008 - 2015 года". Докладывая, начальник отдела здравоохранения городского совета О.В. Каташов подал неутешительный прогноз: через пять - семь лет кадровый вопрос в здравоохранении города приобретет критическую точку. Уже сейчас обеспеченность врачами в пределах 65 процентов, причем 61 процент этих людей в пенсионном возрасте; нет врачей узких специальностей,

Так вот городской совет начал «бить в набат», по инициативе Добропольского городского головы В.Т. Дерипаски создан координационный совет по этому вопросу, который Виктор Трофимович и возглавил. Этот общественный орган рассмотрел и обсудил кадровую проблему, заслушал проект программы „кадры здравоохранения в городе Доброполье на 2008-2015 года", принял решение вынести его на обсуждение сессии. Этот документ, как и все другие, прошел через общее заседание депутатских постоянных комиссий, были согласованы главные направления деятельности.

Так вот, город будет стараться не только привлекать выпускников высших медицинских учебных заведений, а и учить специалистов из числа детей Доброполья.

Понятно, что тем, кто пожелает работать в Доброполье, надо обеспечить определенные условия - жилые, финансовые (подъемные) и т.д.

Все это предусмотрено программой, к реализации которой причастны несколько отделов - образования, здравоохранения, по жилым вопросам и управление коммунальной собственностью, юридический, финансовое управление. Надеемся, что городской власти удастся сдвинуть и этот вопрос. По крайней мере общество этого ждет.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены, принятые соответствующие решения. Депутаты активно и сосредоточенно работали и во время общего заседания комиссий, и во время сессии.

А на очереди новые вопросы, проблемы. Из всего видно, что летних каникул у наших избранников в городском совете не будет.

А. Мостовая


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх