Исполком отчитывается перед гражданами: «Постоянно в поиске»

Переглядів: 1726 3 25.05.2008 в 00:05:52 Новини місцевої влади
     За отчетный период (с апреля 2007 г. по апрель 2008 г.) отделом коммунального хозяйства выполнен ряд мероприятий разного направления - как в жилищно-коммунальной сфере, так и на подчиненных объектах. Мы принимали участие в разработках мероприятий к Программе экономического и социального развития города на 2008 год; обеспечивали разработку и процедуру принятия в 2007 г. регуляторных актов, ряда положений - о проведении конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах, о проведении конкурса по определению лиц, уполномоченных органами местного самоуправления взимать сбор за парковку автотранспорта.

     Кроме того, постоянно осуществляли контроль за ходом выполнения долгосрочных целевых программ, которые были приняты раньше или в 2007-2008 годах, в частности, по охране окружающей естественной среды и экологической безопасности, повышения безопасности дорожного движения, и т.п. В своей деятельности отдел руководствуется принципом невмешательства в хозяйственную деятельность жилищно-коммунальных предприятий, тем не менее принимает определенные меры по контролю за соблюдением ими во взаимоотношениях с потребителями норм и прав действующего законодательства.

     Учитывая форму собственности таких предприятий, как Добропольский горводоканал (областная коммунальная), управление коммунальных котельных (ведомственное хозяйничанье), работа отдела коммунального хозяйства в сотрудничестве с ними заключается в создании и использовании информационной и отчетной базы - из разработки и выполнения соответствующих задач и программ.

     Коммунальное предприятие жилой сферы - «Добропольская служба единого заказчика» - есть балансосодержателем жилищного фонда коммунальной собственности и получателем бюджетных средств на ремонт жилья, инженерных систем. Выполнение этих работ проводится как собственными силами, так и на договорной основе с подрядчиками, отделом капитального строительства.

     За отчетный период, в основном в рамках подготовки к отопительного периоду, выполнены работы по капитальному ремонту домовых систем водо - и теплоснабжения, водоотводов, кровель, конструктивных элементов зданий.

     В ходе подготовки жилищного фонда проводились ремонтные работы как капитального, так и текущего характера, вследствие чего были выполнены работы на сумму 4073,1 тыс. грн., из которых 1856,0 тыс. грн. - государственные средства, 1127,9 тыс. грн. - средства городского бюджета.

     Уровень подготовки систем городского теплоснабжения разрешил провести отопительный период 2007 - 2008 гг. без значительных аварий и нарушений режима. Непосредственно на отдел коммунального хозяйства возложенные обязанности по организации и проведению работ по приведению в порядок городской территории. Они выполняются на договорной основе с предприятиями разных форм собственности.

     За отчетный период выполнен такой объем работ: ликвидация несанкционированных мест складирования мусора - на сумму 138,6 тыс. грн., текущий ремонт дорог (луночный или с устройством сплошного покрытия ) выполнен на сумму 1481,3 тыс. грн., в том числе, 601,6 тыс. грн. - средства налога с владельцев транспортных средств, 767,2 тыс. грн. - за счет субвенций.

     Общая площадь выполненных дорожно-ремонтных работ - 17,4 тыс. кв.

     Стоимость работ по ремонту и обслуживанию линий уличного освещения (с оплатой за электроэнергию) составили за отчетный период 512,5 тыс. грн.

     Отдел коммунального хозяйства занимается жалобами и заявлениями граждан относительно работы коммунальных служб, соблюдением жилищно-коммунальными предприятиями действующего законодательства в этой сфере, принимает участие в работе многих комиссий, которые оказывают содействие улучшению жизнедеятельности большого Доброполья.

     В сфере охраны окружающей среды уделяем особое внимание взаимодействия с предприятиями всех форм собственности на территории города и населением по вопросам непосредственной охраны окружающей среды, размещению ТБО, контроля установки приборов учета воды, тепла, электроэнергии, приведение в порядок.

     Планировались и контролировались мероприятия - реконструкция канализационных коллекторов по улице Саратовской (из запланированных - 51,0 тыс. грн. выполнены работы на 49,438 тыс. грн. - 100%, по ул. Донецкой г. Белицкое, в том числе проектные работы (из запланированных - 50,0 тыс. грн. выполнены работы на 12,938 тыс. грн. - 25%, по ул. Луганского - экспертиза проекта (из запланированных - 0,8 тыс. грн. выполнены работы на 0,728 тыс. грн. - 100%).

     Приобретено оборудования (контейнеров) для сбора бытовых отходов соответственно плану финансирования.

     Полностью осуществили мероприятия по сохранению природных ресурсов - использовали 100% запланированных средств. Все работы выполнены за счет местного фонда охраны окружающей естественной среды.

     Совместно с экологической инспекцией осуществляется контроль над зелеными насаждениями на территории города.

     Это лишь часть того, что успел сделать отдел для того, чтобы обеспечить условия большому Доброполью для нормальной жизнедеятельности.

Ю. Скопинцев, начальник отдела коммунального хозяйства городского совета


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
3 kazak60 • 20:54:08, 29.05.2008
Смешно читать-просто идеальный город,утопающий в зелени.При том учитывая,что по док-там у нас уже 3 раза по всему городу поменяли канализационные трубы cry
avatar
2 dobrepole • 14:03:28, 26.05.2008
Отож, читаешь новости: все классно и прекрасно, а столкнешься с чем-то, аж глаза на лоб лезут от удивления.
avatar
1 Vlados • 12:20:01, 26.05.2008
Короче что-то делаем, но ничего не видно:)
ComForm">
avatar
Наверх