Рейтинг города вырос вдвое

Переглядів: 1525 1 24.05.2008 в 23:49:51 Новини місцевої влади

     Приятная новость ждала всех на заседании исполкома 14 мая - социально-экономическое развитие нашего города значительно улучшилось. Об этом говорит тот факт, что в рейтинге городов Донецкой области по уровню социально - экономического развития за первый квартал 2008 года Доброполье заняло одиннадцатое место. А в прошлом году его показатели в этих областях были худшими и стыдливо содержались в хвосте (26 место).

     Поэтому логически, что главный вопрос в этот день было посвящено Программе экономического и социального развития города Доброполья за первый квартал в этом году. С ним ознакомила присутствующих главный специалист управления экономики Мысякина.

     Докладчик указала, что общий фонд оплаты труда вырос на 60 процентов в сравнении с соответствующим периодом в прошлом году и составляет 147,8 млн. грн.

     Среднемесячная заработная плата повысилась на 60,5 процента на предприятиях всех видов экономической деятельности и равняется 2064 грн., а на малых предприятиях - на 153 процента или 812,8 грн. Среднемесячный размер пенсии по городу на конец марта -1236,57 грн., рост больше 75 процентов сравнительно с мартом в прошлого года.

     Бесспорно, предприятия угольной промышленности обеспечивают основную часть общего объема промышленной продукции города. По данным статистики, шахтами большого Доброполья добыто 1006 тыс. тонн угля, план выполнен на 106 процентов. Из шести добывающих предприятий план перевыполнили шахты „Добропольская", „Белозерская", „Белицкая", „Пионер". В других социально-экономических областях тоже состоялись положительные изменения. Также на исполкоме о результатах плановой выездной проверки Добропольского городского центра социальной службы для семьи, детей и молодежи поинформировала заместитель начальника контрольно - ревизионного отдела В.В.Заикина.

     Радостно на душе, что есть положительные сдвиги в Доброполье (да еще и какие), но вместе с тем тревожно. Все больше на дорогах города происходит дорожно - транспортных приключений. Своими мыслями по этому поводу поделился председательствующий - секретарь Добропольского городского совета В. Г. Древаль: „Наш город пленили мотороллеры. Из-за непрофессионализма и безответственности водителей произошло большое количество ДТП, а добропольские пешеходы все больше рискуют быть травмированными на дорогах. Но закон относительно этих водителей молчит".

     А проблема все больше становится злободневной и актуальной и для Доброполья, и для региона, и для страны.

Юлия Бурховецкая


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
1 Vlados • 12:13:16, 26.05.2008
Так мы теперь,ч то на счастливом 13-ом месте)
ComForm">
avatar
Наверх