Бондык Валерий Анатольевич

Просмотров: 1769 0 17.02.2011 в 17:47:51 Руководители
Бондык Валерий Анатольевич

Бондык Валерий Анатольевич


Должность
народный депутат Украины VI созыва, заместитель Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия
Работа на общественных началах (членство)
депутат Донецкой областной рады (1998-2002, 2002-2004)
член квалификационной комиссии судей Донецкой области (1998-2002, 2002-2004)
член Высшего совета юстиции (назначен Верховной Радой Украины 22.03.2007, присягу члена ВСЮ принял на пленарном заседании Верховной Рады Украины 02.04.2007)
Родился
1 апреля 1964 г. в г. Доброполье Донецкой области

Образование
Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи (1981-1985);
Национальная юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого (1996), специальность "правоведение"
Научные степени, звания (специальные звания, ранги)
І ранг государственного служащего (2004)
кандидат юридических наук (2010)

Награды
Заслуженный юрист Украины (2009)

Карьера
08.1981-07.1985 – курсант Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи (1985);
09.1985-08.1986 – заместитель командира роты по политчасти, в/ч 77047, Туркменистан;
08.1986-08.1990 – заместитель командира в/ч пп 14051 по политчасти, Венгрия;
10.1990-09.1991 – инструктор, политорганизатор идеологического отдела Донецкого ГК КПУ;
09.1991-12.1991 – юрисконсульт Донецкой железной дороги;
02.1992-07.1992 – юрисконсульт, брокер фирмы «Вариант», г. Донецк;
08.1992-08.1994 – юрист, исполнительный директор, заместитель генерального директора ООО «Юридическая фирма «ИНЮР», г. Донецк;
08.1994-07.1995 – юрист Государственной налоговой инспекции Калининского района г. Донецка;
07.1995-04.1996 – стажер прокурора отдела прокуратуры Донецкой области, сдал квалификационный экзамен на получение адвокатского свидетельства;
04.1996-10.1998 – начальник юридического отдела кондитерской фабрики «АВК», г. Донецк;
10.1998 – 02.2004 адвокат, арбитражный управляющий, руководитель Научно–методического центра антикризисного управления, санации и банкротства, г. Донецк;
С 09. 1999 – преподаватель (по совместительству) Донецкой государственной академии управления, соискатель степени кандидата юридических наук Института экономико-правовых достижений НАН Украины;
02.2004-12.2004 – член Центральной избирательной комиссии;
12.2004-04.2006 – помощник–консультант народного депутата Украины;
04.2006-02.2007 – народный депутат Украины V созыва, председатель подкомитета формирования судейского корпуса Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия;
14.02.2007-08.11.2007 – первый заместитель Министра юстиции Украины;
c 23.11.2007 – народный депутат Украины VI созыва, заместитель Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия.


Метки: депутат


загрузка...
avatar
Наверх