Зимы в этом году не будет: "бабье лето" захватит декабрь в Украине

Переглядів: 3312 0 26.09.2020 в 09:00:04 Новини України
Зимы в этом году не будет:

Грядущей зимой синоптики спрогнозировали теплую погоду, а под Новый год, возможно, пойдет снег.

По прогнозу украинцев в декабре ожидает очередное "бабье лето" с плюсовой температурой.

Кроме того, метеорологи говорят, что тенденция прошлых лет относительно регулярного потепления сохранится и зима 2020-2021 годов будет еще короче и теплее, нежели предыдущие.
По словам синоптика Татьяны Адаменко зима, скорее всего, будет без снега, как и зима прошлого года. Возможны дожди.

Синоптик Вера Балабух говорит, что грядущей зимой ожидается мало снега, ледяные дожди, оттепели и небольшие морозы.

Народный синоптик Владимир Деркач спрогнозировал плюсовую температуру и днем и ночью. По его словам похолодание ожидается только после праздника святого Николая. Деркач называет последнюю декаду декабря "зимним бабьем летом" из-за ожидаемой аномально теплой погоды. А вот перед самым Новым годом синоптик ждет небольшие заморозки и снег.

Что касается текущей осени, то в стране пришел антициклон, который накрыл Украину. В связи с этим, хоть и ожидаются холодные ночи и туманы по утрам, днем в стране сохранится относительно летняя погода.

Синоптик Леонид Горбань прогнозирует прохладный октябрь. По его словам на Севере и в Центре Украины в начале и в середине месяца будет составлять не больше ??+4...+5 градусов ночью и ??+16...+17 градусов днем. На Юге страны будет значительно теплее - до +18 градусов.

В конце месяца температура в северных регионах снизится и ночью столбики покажут -2... -4 градусов Цельсия. На Юге будет теплее.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх