Ждем дифтерию: видео от доктора Комаровского в тренде на YouTube

Переглядів: 1340 0 18.01.2018 в 08:30:21 Новини охорони здоров'я
Ждем дифтерию: видео от доктора Комаровского в тренде на YouTube

Вслед за вспышкой кори Украине может грозить дифтерия. Такое мнение высказал известный педиатр Доктор Комаровский. Его "прогноз" за сутки собрал больше 118 тысяч просмотров на YouTube.

В сети появилось видео "Корь уже здесь! Ждем дифтерию" от Доктора Комаровского. Ролик менее чем за сутки собрал 118 тысяч просмотров.

 

В своем обращении Комаровский предупреждает, что корь может быть только началом. Если украинцы не начнут уже сейчас вакцинироваться от кори, то "вишенкой на торте" станет вспышка дифтерии в Украине. 

 

Педиатр отмечает, что дифтерия намного опаснее кори потому, что создать стойкий иммунитет от болезни не всегда помогает даже три прививки подряд. 

 

"При дифтерии без сыворотки умирает 50%, с сывороткой в лучших клиниках мира - 10-15% заболевших. Умирает каждый десятый. Индия выделила сыворотку Украине, но при вспышке она закончится за 2-3 дня. Дифтерия придет обязательно, она не может не прийти, это биологические законы. Поэтому, пожалуйста, привейтесь, не ждите" – призывает Комаровский. 

 

Также доктор отметил, что половина случаев заболевания корью не придается огласке. Это становится причиной того, что значительная часть населения, не услышав о вспышке в своем регионе, решает не прививаться.


Джерело: https://korrespondent.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх