Зеленский одобрил добровольное прохождение ВНО для выпускников школ в 2020 году

Переглядів: 688 0 23.06.2020 в 13:00:57 Новини України
Зеленский одобрил добровольное прохождение ВНО для выпускников школ в 2020 году

В то время, как возврат средств за пробное ВНО начнется с 1 июля, Владимир Зеленский одобрил установление добровольности прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО) учениками, завершающими получение общего среднего образования в 2019/2020 учебном году, в связи с коронавирусом.
Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта №3669 на сайте Рады, передают Українськi Новини.

Принятый закон предусматривает, что ученики, завершающие получение полного общего среднего образования в 2019/2020 году, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации.

Они имеют право пройти государственную итоговую аттестацию, в том числе в форме внешнего независимого оценивания, по своему желанию.

В пояснительной записке отмечается, что необходимость принятия документа обусловлена эпидемической ситуацией в стране и необходимостью предоставления выпускникам школ права выбирать вид оценивания результатов обучения: путем годового оценивания, государственной итоговой аттестации или государственной итоговой аттестации в форме ВНО.

Подчеркивается, что целью документа является минимизация рисков заболевания коронавирусом во время оценивания результатов обучения.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх