Зарплаты в Украине взлетели, кому готовы платить 19 тысяч

Переглядів: 1758 0 25.01.2021 в 10:00:59 Новини України
Зарплаты в Украине взлетели, кому готовы платить 19 тысяч

Многие украинцы выбирают популярные вакансии, ведь за такую работу платят неплохие деньги

За самые популярные профессии готовы платить – 19 000 грн в среднем по стране. В частности, в период карантина самыми востребованными специалистами оказались водители, продавцы и грузчики.

За месяц до январского локдауна работодатели разместили больше всего предложений не только в торговой и транспортной отраслях – более 2,8 тыс. и 1,9 тыс. соответственно.

С начала декабря активно размещали вакансии для студентов и тех, кто начинает свой карьерный путь – почти 1 тыс. новых предложений за месяц. Несмотря на ограничения, работников пытались найти и в барно-ресторанной сфере, а также в сфере сервиса.

Сейчас самыми востребованными вакансиями на сайтах соискателей являются: водители, которым готовы платить 19 тысяч гривен; грузчики - 10 250 грн; слесари - 15 000 грн; курьер - 13 500 грн.

Также ранее сообщалось, что по данным кадровых порталов средняя зарплата украинцев уже составляет 12,5 тысяч гривен. Самую высокую среднюю зарплату можно встретить среди самых популярных вакансий у менеджеров по продажам и директоров.

Кроме того, достаточно высокую среднюю зарплату в Украине предлагают водителям, в частности им готовы платить 15 тысяч гривен.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх