Водителям объяснили, зачем полицейский обязательно касается остановленных машин

Переглядів: 1859 0 19.07.2021 в 07:00:25 Новини поліції
Водителям объяснили, зачем полицейский обязательно касается остановленных машин

На самом деле такое поведение полиции вполне прагматично по нескольким причинам.

Патрульные полицейские могут очень удивить водителя, который только недавно сел за руль. Действительно, у правоохранителей есть своя, особая, выработанная годами манера поведения, и она может поставить, как говорится, в тупик. Зачем, например, полицейские касаются остановленных машин.

Так поступают обычно патрульные полицейские в США. Остановив автомобиль для проверки или составления протокола о нарушении ПДД, они ставят полицейское авто позади (чтобы регистратор снимал происходящее), а потом подходят к окну водителя.

Но перед этим они обязательно дотрагиваются до остановленного транспортного средства возле его заднего левого фонаря.

Кто-то скажет, что это такой ритуал у американских полицейских. Нет, это не так. Вернее, не совсем нет.

На самом деле такое поведение вполне прагматично. Во-первых, правоохранители таким образом оставляют свои отпечатки пальцев. Очень часто остановленные машины вдруг резко начинают движение и пытаются скрыться. Отпечатки пальцев полицейского – это доказательство, что полиция останавливала данную машину.

Конечно, сейчас есть регистраторы, но лишнее доказательство не помешает. К тому же регистратор может по закону подлости выйти из строя в самый ответственный момент.

Во-вторых, если полицейский хлопает рукой по автомобилю, то это может отвлечь водителя и напугать его, если он нарушил закон.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх