Владыка Митрофан провел службу в Троицком храме в Доброполье

Переглядів: 1614 0 19.12.2015 в 09:31:04 Новини релігії
Владыка Митрофан провел службу в Троицком храме в Доброполье

   18 декабря в Троицком храме в Доброполье, расположенном по улице Саратовская, провел службу Митрофан, митрополит Горловский и Славянский.
   Троицкий приход в Доброполье появился в сентябре 1998 года, когда православной общине под храм  было передано разрушающееся здание бывшего детского сада, расположенное в центре города. К сожалению, сделать помещение пригодным для совершения богослужений не удалось. Прихожане сделали пристройку к зданию, в которой на протяжении многих лет совершались богослужения.
Благодаря помощи неравнодушных горожан, и, в частности, тогдашнего директора ЦОФ «Добропольская» Владимира Михайловича Боярёнка, ставшего ктитором храма, в конце 2009 года стены не подлежавшего восстановлению здания разобрали, а на его месте был основан типовый деревянный храм. 4 декабря 2009 года чин закладки его камня совершил епископ Горловский и Славянский Митрофан.
   С  октября 2012 года в новой церкви начались богослужения. 
   Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан (в миру Андрей Никитин) родился в 1976 году в Луганске. В 2007 году был определен епископом Горловским и Славянским, в 2013 году возведен в сан архиепископа.

   В торжественном богослужении приняли участие священники Добропольского благочиния во главе с благочинным Добропольского округа отцом Федором.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх