Владельцы "евроблях" ликуют: растаможить автомобиль станет легче и дешевле, детали

Переглядів: 1798 0 04.08.2020 в 12:00:05 Новини України
Владельцы

Наконец долгожданное и радостное событие для украинцев, "евробляхеры" добились "облегченной растаможки" автомобилей из-за границы.

Растаможку в стране могут максимально упростить. 

Новая концепция таможенной реформы ожидает украинцев. Если верить документу, растаможить автомобиль будет очень легко и просто. Максимально упростить процедуру предложили чиновники согласно новой парадигме таможенной реформы.

Согласно документу растаможка должно быть максимально упрощено, а брокеры отстранены от процесса оформления товаров и начислений налогов.

Эта концепция была разработана в мае-июне 2020 года и предложенная Владимиру Зеленскому 30 июня 2020 года на рассмотрение. По замыслу "Офиса", концепция должна реформировать таможню в прозрачную, эффективную, самоокупающуюся и дружественную к бизнесу.

Основная реформаторская идея заключается в уменьшении количество служб контроля. Чиновники предложили оставить всего две: таможню и пограничную. Также для оформления товаров вместо более 26 документов (декларации, сертификаты, карты, договоры и т.п.) предлагается оставить только два: инвойс и транспортный документ.

Что касается автомобилей, то их предлагают растамаживать не привязываясь к стоимости. Кроме того, в Офисе заявили, что будет максимально отстранен человеческий фактор.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: евробляхи


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх