Ветераны Доброполья прошли курс оздоровления в профилактории "Дружба"

Переглядів: 1431 1 13.06.2014 в 20:39:55 Новини підприємств
Ветераны Доброполья прошли курс оздоровления в профилактории

   С 16 мая по 6 июня в санатории-профилактории «Дружба» за счет средств, предусмотренных Стратегией социального партнерства ДТЭК, прошли оздоровительный курс 35 ветеранов войны и труда большого Доброполья. Добропольский терком ПРУПУ  выделил средства для оздоровления 12 ветеранов.
   Санаторий-профилакторий «Дружба» – оздоровительное учреждение, расположенное в «зеленой» парковой зоне Доброполья, которое занимается профилактикой и лечением профессиональных шахтерских заболеваний. Оздоровление проводится ежегодно по просьбе городского совета ветеранов войны и труда, ведь не все из ветеранов имеют возможность приобрести путевки на курорты Украины. Медицинское оборудование санатория-профилактория позволяет провести качественное оздоровление пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и органов дыхания.
   «Наше учреждение предназначено, прежде всего, для шахтеров, мы проводим лечение и профилактику их профессиональных заболеваний, – рассказывает Лидия Спека, директор «Дружбы». – Эти же заболевания присущи и для людей пожилого возраста. Подводный гидромассаж, лечебные ванны, озокерит, ряд физиотерапевтических процедур – такие услуги мы оказываем для людей с заболеваниями спины, верхних и нижних конечностей. Для лечения органов дыхания, у нас есть соляная комната и ингаляторий».
   В 2013 году для санатория-профилактория было приобретено оборудование в зубопротезный кабинет, что позволяет оказывать качественные медицинские услуги. Обеспечение пациентов лекарственными препаратами бесперебойное. Помогает оздоровлению полноценное и сбалансированное питание.
«Я отработал в шахте 47 лет, – говорит Иван Кобыльский, ветеран труда шахты «Пионер». – Есть целый «букет» болезней. После прохождения процедур в «Дружбе» чувствую облегчение при ходьбе, меньше стала болеть спина, стало легче дышать. Доброжелательный и квалифицированный персонал помогает проходить оздоровительный курс».
    «Забота о ветеранах – неотъемлемая часть социальной политики ДТЭК, – отметил генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко. – Среди пациентов санатория-профилактория не только шахтеры, но и учителя, врачи, работники правоохранительных органов. Ежегодное оздоровление – это наша благодарность за их вклад в развитие региона».
   В летний период на базе «Дружбы» работает оздоровительный лагерь для детей сотрудников ДТЭК Добропольеуголь. В минувшем году  в санатории-профилактории укрепили свое здоровье более 120 ребят. Сейчас учреждение готово к приему первой смены школьников.

   Источник: http://radadobropillya.org


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
1 DADDY • 02:23:18, 14.06.2014
Надеюсь, что так оно и есть. А то в прошлом году отдыхал в Крыму, так там были некоторые ребята (точнее их семьи) которые круглый год отдыхают... Промолчу кто именно
ComForm">
avatar
Наверх