В Украине завершился призыв в армию: скольких призвали и где будут служить

Переглядів: 795 0 04.08.2020 в 09:00:44 Новини України
В Украине завершился призыв в армию: скольких призвали и где будут служить

На военную службу отправились 16 460 человек

Призыв граждан Украины на срочную военную службу "Весна 2020" завершен. 

"Завершен очередной призыв граждан Украины на срочную военную службу, проведенный в течение мая – июля 2020 года", – говорится в сообщении.

Как отмечается, призывными комиссиями и военными комиссариатами (территориальными центрами комплектования и социальной поддержки) плановое задание выполнено на 100%.

"Призвано и отправлено в войска всего 16 460 человек, из них в Вооруженные Силы Украины – 9000 человек; Национальную гвардию Украины – 5460 человек; Государственную специальную службу транспорта – 700 человек; Государственную пограничную службу Украины – 1300 человек", – говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что всем призывникам перед отправкой в войска проводились тесты на выявление коронавирусной инфекции. Также молодое пополнение, которое поступало в воинские части, в течение двух недель располагалось отдельно от другого личного состава, с целью осуществления их усиленного медицинского наблюдения, контроля и соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

"Особенностью очередного призыва стала отправка в воинские части призывников в возрасте 18-19 лет только по их собственному желанию (по соответствующим заявлениям) и возможности предоставления отсрочек от призыва на срочную военную службу выпускникам учебных заведений этого года, которые готовы учиться для получения следующего высшего уровня образования", – говорится в сообщении.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх