В Украине запретят продажу сигарет лицам, не достигших 21 года

Переглядів: 704 0 02.02.2020 в 08:00:41 Новини України
В Украине запретят продажу сигарет лицам, не достигших 21 года

Появилась информация, что в Украине хотят запретить продажу электронных и традиционных сигарет и разных табачных изделий лицам, которым нет 21 года. Об этом сообщается в проекте закона № 2813, который зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Также кроме повышения возраста введут небрендовые упаковки сигарет универсального темно-оливкового цвета, без логотипов с большими изображениями болезней на 65% площади пачки.

Инициаторами законопроекта выступили 10 народных депутатов: 8 из "Слуги народа", 1 из "Оппозиционной платформы - За жизнь" и еще 1 из партии "Батькивщина".

К тому же, инициаторы законопроекта предлагают запретить рекламу сигарет у витрин магазинов и в интернете. Законопроект распространяется на сигареты со вкусовыми добавками, витаминами или другими добавками, которые создают впечатление, что табачное изделие имеет преимущества для здоровья.

"Главными целями законопроекта является обеспечение высокого уровня защиты здоровья людей, особенно детей и молодежи, от курения, что будет способствовать уменьшению преждевременной заболеваемости и смертности от неинфекционных болезней. Поэтому нормы этого законопроекта направлены на уменьшение привлекательности и доступности табачных изделий, что поможет предотвратить возникновение никотиновой зависимости среди людей", - говорится в сообщении.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх