В Украине резко выросли цены на топливо: водителям рассказали, что будет дальше

Переглядів: 640 0 20.07.2020 в 07:00:13 Новини України
В Украине резко выросли цены на топливо: водителям рассказали, что будет дальше

Украинцам рассказали, что в ближайшее время будет с ценами на топливо в Украине.

Как известно, после рекордного снижения цены на нефть этой весной бензин в Украине начал дешеветь. В то же время, период падения был достаточно недолгим, около месяца, и вот уже несколько недель подряд бензин продолжает дорожать и стремится выйти на уровень докризисных цен на топливо.

Так, только за последние пару дней цены на бензин, газ и дизтопливо поднялись от 12 до 70 копеек за литр. Уровень подорожания напрямую зависит от сети АЗС. При этом эксперты «обрадовали» украинцев, отметив, что в ближайшее время, можно ожидать рост цен еще как минимум на 1 гривну за литр.

Так, если брать данные за конец июня, когда топливо достаточно быстро взлетело в цене, то на данный момент средняя цена топлива в рознице возросла на 78 копеек за литр.

Так, отмечается, что средняя стоимость топлива в Украине за литр сейчас находится на таком уровне:
 

  • За литр 92 бензина придется отдать около 21,53 гривны.
  • За литр 95 придется отдать на гривну больше - 22,57 гривны.
  • За литр дизеля придется заплатить 22,00 гривны.

Если говорить о самых дорогих сетях АЗС в Украине, то тут стоит отметить Okko, WOG и Socar. Почетное первое место занимает сеть АЗС Socar, ведь тут за 92 бензин и дизель придется заплатить 24,99 гривны за литр, что на целых 50 копеек больше, чем на Okko и WOG. 95 бензин здесь стоит 25,99, что является одним из самых высоких ценников на территории Украины.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх