В Украине появилось новое Министерство: чем занимается и кто возглавляет

Переглядів: 720 0 24.07.2020 в 09:00:30 Новини України
В Украине появилось новое Министерство: чем занимается и кто возглавляет

В Украине появилось новое министерство, в котором будут решаться вопросы стратегических отраслей промышленности.

За последнее время украинские власти воплотили в жизнь целый ряд существенных нововведений. Среди последних реформ стоит отметить создание Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Как сообщается в источнике, народные депутаты приняли данную инициативу во время очередного правительственного заседания, которое состоялось в среду 22 июля. В связи с созданием нового ведомства в Верховной раде также назначили нового министра, которым стал Олег Уруский.

«Целью принятия акта является создание центрального органа исполнительной власти, ответственного за формирование и обеспечение реализации государственной промышленной политики в сфере стратегических отраслей промышленности», - сообщает новоиспеченный председатель министерства.

Олег Уруский также заявил, что подобное нововведение даст возможность более эффективно развивать отечественную промышленную сферу. Он отметил, что основание ведомства поспособствует появлению новых рабочих мест, росту финансовых поступлений в госбюджет и в целом положительно отобразится на общей рыночной ситуации в стране.

Стоит отметить, что ранее Олег Уруский претендовал на должность украинского вице-премьера. Соответствующее постановление в парламент внес премьер-министр Украины Денис Шмигаль 10 июля 2020 года. Однако спустя три дня документ отозвали.

В итоге Уруский оказался на посту министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Отмечается, что политик имеет ученую степень доктора технических наук, и успел отличиться заначительными достижениями в научно-технической отрасли.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх