В Украине курить электронные сигареты станет роскошью. Новые цены

Переглядів: 727 0 02.08.2020 в 10:00:45 Новини України
В Украине курить электронные сигареты станет роскошью. Новые цены

Любители курить вейпы после нового года должны будут раскошеливаться. Родное правительство повысить акцизы на жидкости, используемые в электронных сигаретах.

С 1 января 2021 года вейпы начнут облагать налогами. Соответствующее постановление под № 643 принял Кабинет министров Украины.

Этим документом внесены некоторые изменения в положение о государственной налоговой службе Украины.

В постановлении в частности сказано: «Постановлением правительства предусмотрено включение с 01.01.2021 в перечень подакцизных товаров, контроль производства и обращение которых осуществляет ГНС, жидкостей, используемых в электронных сигаретах».


Как известно, в последнее время возросла популярность вейпов. Заядлые курильщики нашли в них замену обычным сигаретам.

В связи с этим медики и биологи серьезно задались вопросом о влиянии вейпа на здоровье. Также ученые пытались сопоставить заявленные свойства с реальным влиянием на организм. Для объективности, исследователи сравнивали побочные эффекты электронных и табачных сигарет.

В результате выяснилось, что табачный дым все-таки хуже влияет на человека, нежели вейп, но это не отменяет опасные свойства электронного аналога. Специалисты в области химии и биологии выяснили, что вейпы концентрируют вредные токсичные вещества и канцерогены, которые увеличивают риск онкологических заболеваний и уменьшают оболочку кровеносных сосудов.

То есть, курить вейпы также вредно для здоровья, как и обычные сигареты. Но, в итоге, каждый решает сам.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх