В милиции Доброполья чествовали пенсионеров МВД, участников Афганской войны

Переглядів: 1449 0 17.02.2014 в 20:56:09 Новини поліції
В милиции Доброполья чествовали пенсионеров МВД, участников Афганской войны

   К 25-годовщине вывода советских войск из Афганистана, в милиции Доброполья  чествовали пенсионеров МВД, участников Афганской войны.
   День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. 15 февраля,  начальник Добропольской милиции полковник милиции Николай Исаков вместе с председателем совета ветеранов Добропольского ГО Виктором Михайловичем Стрелецких встретился с пенсионерами МВД, участниками боевых действий в Афганистане- Александром Максимовым и Алексеем Орловым.
   Капитан милиции Максимов Александр Федорович, 1965 года рождения начал войну с апреля 1983 года в г.Термазе и закончил ее в августе 1985 в г.Кундузе. Был награжден медалями: «За боевые заслуги», «От благодарного афганского народа», «70 лет ВС СССР», «Георгий Жуков», Почетным знаком Верховного Совета СССР.
   Капитан милиции Орлов Алексей Иванович, 1960 года рождения, призван на службу в ряды Советской армии в мае 1979 года. В конце января 1980 года он был переброшен для помощи военным в Афганистан, где воевал до июня 1981 года. Награжден медалью «От благодарного афганского народа», нагрудным знаком «Воин-интернационалист».
   Много воинов полегло смертью храбрых в  чужой далекой стране, однако Алексею Орлову  и Александру Максимову повезло – они возвратились живыми к родным и близким. После возвращения из Афганистана они сменили военную форму милицейской, и пришли служить в Добропольский горотдел милиции. На пенсию ушли в звании «капитан милиции».
   Начальник Добропольской милиции поздравил воинов-интернационалистов с праздником и вручил памятные подарки, пожелав при этом крепкого здоровья, удачи и семейного тепла. 

Пресс-служба Добропольского ГО
ГУМВД Украины в Донецкой области

В милиции Доброполья чествовали пенсионеров МВД, участников Афганской войны


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх