В Добропольском районе участковый задержал воров по "горячим следам"

Переглядів: 1109 0 05.04.2013 в 18:10:16 Новини поліції
В Добропольском районе участковый задержал воров по
   Житель одного из сел Добропольского района обратился к участковому инспектору с сообщением о краже имущества.
   Как сообщила donbass.ua Наталья Гентюк, пресс-офицер Добропольского горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области, у пострадавшего пропала электропила, электродрель, приемник цифрового ТВ и металлический корпус швейной машинки. Участковый Федор Максимов принял у потерпевшего заявление с пояснениями о выявлении факта хищения, описания похищенного имущества и принялся устанавливать злоумышленников.
   В ходе беседы с гражданами на вверенной территории участковый инспектор по «горячим следам» «вышел» на лиц, совершивших кражу. Ими оказались жители того же села, 36-ти и 54-х лет. Один из них ранее судим за совершение кражи личного имущества,  второй не судим, на дело он пошел «за компанию». Подозреваемые в содеянном дали признательные показания, вещественные доказательства изъяты и возвращены потерпевшему.
    По данному факту следственным отделом Добропольского горотдела открыто уголовное производство по ст. 185 ч. 1 УК Украины (тайное хищение чужого имущества). Максимальный срок, который предусматривает санкция данной статьи, - три года лишения свободы.

Источник: http://donbass.ua

Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх