В Доброполье закрыто очередное игровое заведение

Переглядів: 1221 0 03.04.2013 в 04:12:44 Новини поліції
В Доброполье закрыто очередное игровое заведение
   В течение месяца на территории Донецкой области проходила всеукраинская отработка, направленная на выявление и ликвидацию подпольных игровых заведений. Об этом рассказал начальник отдела УГСБЭП Главка Дмитрий Тышлек.
   Как сообщила donbass.ua Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в ходе указанных мероприятий была пресечена деятельность 49 игровых залов, изъято 450 единиц игровой техники, т.е. оборудование в виде игровых автоматов и компьютеров, которые приспособлены для организации игры через систему Интернет. Составлено 30 административных протоколов по ст. 181 КУоАП – участие в азартных играх. Предъявлено пять подозрений лицам, которые организовали незаконную игровую деятельность, в суд направлено семь уголовных  производств.
   Так, в рамках имеющихся уголовных производств было проведено четыре обыска, в ходе которых ликвидированы четыре игровых заведения (одно в Доброполье и три в Краматорске). Изъято 38 единиц игорного оборудования, семь игровых автоматов и 31 компьютер для игры во Всемирной сети.
   Правоохранители проводят соответствующие мероприятия по установлению владельцев заведений и предъявления им обвинения по ст. 203-2 УК Украины – занятие игорным бизнесом. Ответственность по данной статье – штраф в размере от 10 тыс. до 50 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет от 170 тыс. гривен и выше.

Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх