В Доброполье взорвался автомобиль активиста патриотической организации (ФОТО + ВИДЕО)

Переглядів: 4412 0 14.11.2014 в 22:53:17 Новини поліції
В Доброполье взорвался автомобиль активиста патриотической организации (ФОТО + ВИДЕО)

   Накануне, около 21.00, в центре Доброполья прогремел взрыв. О чрезвычайном происшествии сразу же в соцсетях сообщили активисты общественной гражданской организации «Патриоты Доброполья». Они назвали это покушением на своего единомышленника. Ведь именно около офиса их организации кто-то и пытался взорвать автомобиль.

   В организации не сомневаются, что инцидент напрямую связан с ее разносторонней деятельностью, которая включает не только просветительскую и волонтерскую работу (помощь военным), но и активное взаимодействие с милицией – патрулирование городов, борьбу с незаконной продажей алкоголя и салонами игровых автоматов.

   В пользу этой версии, утверждают «Патриоты Доброполья», говорит и тот факт, что вчерашний взрыв стал четвертым по счету инцидентом, произошедшим с активистами организации. В первый раз была сожжена машина, во второй – активист лишился пальцев, в третий раз подбросили взрывчатку под дом, и человек был контужен.

   Четвертый случай произошел вчера около 21.00. Как рассказали члены организации, председатель «Патриотов Доброполья» вышел из офиса в центре города, сел в машину и собирался уезжать. Однако когда он сдавал назад, сработало взрывное устройство, подложенное под авто. Возможно, водителя спасло то, что у его автомобиля было прочное металлическое дно.

   «Джип» получил повреждения.

dob6

dob8

dob2

dob7

dob9

dob10

Осколки задели и стоявшую рядом машину.

dob5

dob4

   Люди, которые в момент взрыва находились поблизости, к счастью, не пострадали.

   О происшествии тут же сообщили правоохранителям. Какое именно устройство послужило причиной взрыва, должна установить экспертиза.

   Как сообщил начальник следственного отделения Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Руслан Лунин, сведения о данном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по пункту 5 части 2 статьи 115 УК Украины – покушение на умышленное убийство способом, опасным для жизни многих лиц.

   Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет и даже пожизненного заключения.

   По материалам сайта http://orbita.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх