В Доброполье прошла олимпиада воспитанников воскресных школ + ФОТО

Переглядів: 975 0 11.03.2019 в 12:30:39 Новини релігії
В Доброполье прошла олимпиада воспитанников воскресных школ + ФОТО

Восьмого марта 2019 года, по благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко, воспитанники воскресных школ собрались для участия в православной олимпиаде - «Божии истины». 
«Разные мы все на этом свете, но над нами всеми одно солнце светит. Пусть же и в нашем дружном благочинии веру в Бога укрепляют дети», – такими словами открыл олимпиаду благочинный округа. 
Отец Леонид благословил участников и пожелал им помощи Божией перед началом состязания. На олимпиаду дети приехали не одни - поддержать детишек и помочь в оценивании работ приехали священники Добропольского благочиния, которые также являются и преподавателями воскресных школ.

«Будем на земле учиться тому, знание чего будет неразлучно с нами на небе». Эти слова святителя Василия Великого являются неотъемлемой частью жизни православного человека. Сегодня особенно важны детские воскресные школы. Благодаря которым в условиях падения нравственности, культуры, распространения насилия и агрессии прививаются детям те ценности, которые создавались в течение столетий нашими верующими в Бога предками. Трудно переоценить пользу религиозного просвещение детей, приобщение их к богослужению, к молитвенному навыку, церковным Таинствам, приобретения опыта общения в православной среде, развитие индивидуальных умственных и творческих способностей. 
Детям нравятся олимпиады, о чем красноречиво свидетельствует из года в год растущее число их участников. В прошлом году для участия в олимпиаде, в возрасте от 5 до 16 лет приехали 69 участников, а в этом уже 77. Это замечательный показатель. 

Организаторы объяснили деткам условия проведения олимпиады, и, согласно возрастным категориям, поделили участников на 8 групп. Капитаны команд получили маршрутные листы, согласно которым команды должны были посетить следующие секции: таинства и обряды, священная история, праздники, жития святых. Каждый из участников посетил все 4 секции. В каждой из секций ребенок получил персональное задание, которое выполнил самостоятельно. После чего, дождавшись своих товарищей, мог посетить следующую секцию.
Члены жюри объявили победителей, вручили грамоты первой десятке победителей в каждой возрастной группе и подарили сладкие подарки всем участникам.
Победителями в старшей группе стали:
Первое место – Кищенко Мария (храм Казанской иконы Божьей Матери);
Второе место – Карпухин Сергей (храм Казанской иконы Божьей Матери);
Третье место – Токмань Даниил (храм Казанской иконы Божьей Матери).

В младшей группе лучше других справились с заданиями: 
Первое место - Новикова Вероника (храм святого Амвросия Оптинского);
Второе место – Фещук Ксения (храм Казанской иконы Божьей Матери);
Третье место - Волошина Анна (храм святой мученицы Александры).

Победители олимпиады смогут поучаствовать в региональной олимпиаде, которая в ближайшее время будет проходить в городе Покровске.

В заключении хочется вспомнить слова Григория Богослова: «Истинная мудрость заключается не в одном умственном знании Божиих истин, но и в соответствующей ей внешней деятельности».

Подготовила Ирина Папето


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх