В Доброполье прошел праздник Хэллоуина

Переглядів: 1686 5 02.11.2015 в 07:01:07 Творчість
В Доброполье прошел праздник Хэллоуина

  Наверное, не все знают, что Хэллоуин празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября, Дня всех святых, от которого и произошло его название. Да и нужно ли знать это детям? Сейчас Хэллоуин – это веселый костюмированный праздник, а переодеваются в костюмы не только дети, но и взрослые. Тематические вечеринки проводят в самых различных заведениях, а для детей Доброполья такую развлекательную программу провели в детском кафе «Малибу». Кстати , в данном заведении , довольно часто проводятся интересные мероприятия для детей в Доброполье.

  И хотя Хэллоуин считается праздником всякой нечисти, в «Малибу» он прошел весело, с забавными конкурсами, которые не давали ребятам скучать. Нужно было проявлять и смекалку, и ловкость, и меткость, а главное – нужно было прийти в костюме (кстати, напрокат костюм для праздника можно было взять в магазине "Уют"). Веселые аниматоры постоянно завлекали ребят, делали все, чтобы они были не сторонними зрителями, а самыми главными участниками. А в конце всего праздника детвору ждало угощение.

   Угощение детей является непременным атрибутом Хэллоуина. Детвора в Великобритании и США ходит по дворам и выпрашивает гостинцы, а если их не будет, обещает сотворить какую-нибудь проделку. Тыква стала символом праздника в США, где ее было много, и она была дешевой. Стала, причем, не так давно – впервые упоминается в первой половине 19-го века.

   Сейчас Хэллоуин – это большой коммерческий проект, в этот день рестораны и кафе могут рассчитывать на повышенную прибыль, парки развлечений, такие, как Диснейлэнд, также проводят в этот день тематические шоу, сколько зарабатывают на костюмах и сувенирах, трудно и представить.

   И если раньше предпочтений в костюмах отдавалось всяким вампирам и оборотням, то сейчас участники облачаются в кинозвезд и артистов, Бэтменов и Суперменов, в общем, кто во что горазд.

   Отношение церквей к Хэллоуину разное. Римско-католическая относится снисходительно, учитывая его христианские корни. Православная – резко отрицательно. В США тоже не все гладко – есть церкви, которые тоже относятся отрицательно и даже усиливают в этот день религиозную пропаганду. В общем, произошло, как и с Дедом Морозом – персонах языческий, но стал символом Нового года и Рождества.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Arsenal22 • 05:05:35, 03.11.2015
Это такой праздник, что если бы про него не напоминали каждый год, то никто у нас про не го и не знал бы. А дети скорее всего для галочки. Мероприятие провели- отчитались - забыли.
avatar
3 katerina33333 • 16:01:18, 03.11.2015
знакомая как раз пошла с мужем в кафе ужинать в тот день, пришла группа молодежи, разложили на столе бутафорские отрезанные пальцы и один из мужчин пытался имитировать фонтанирование из горла крови. А потом все группами ходили по домам и требовали мзду, то самое "кошелек или жизнь". в основном, все посылали, но они упорно двигались далее.
Так что я бы не сказала что такие действия родителей "для галочки", это привитие определенной гнилой культуры.
avatar
4 Arsenal22 • 17:00:56, 03.11.2015
Придурки одно слово. Спокойно за хулиганство таких задерживать можно.
avatar
0
5 Мазепа • 17:28:55, 03.11.2015
avatar
1 katerina33333 • 12:15:17, 02.11.2015
жесть, даже маленьких детей в ЭТО втянули. дебильный праздник с дебильными персонажами. Надеюсь, родителей в уме больше, которых в это уродство детей не будут втягивать. И потом эти же люди пойдут святить яйца на пасху biggrin
ComForm">
avatar
Наверх