В Доброполье можно получить свидетельство о рождении ребенка в роддоме

Переглядів: 1082 0 24.03.2018 в 12:00:38 Новини місцевої влади
В Доброполье можно получить свидетельство о рождении ребенка в роддоме

Получить свидетельство о рождении ребенка родители обязаны не позднее, чем через месяц после его появления на свет. Для удобства молодых мам и пап городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния предлагает получить документ в роддоме.

Дважды в неделю – в понедельник и четверг – сотрудники РАГСа проводят прием документов для получения свидетельства о рождении прямо в роддоме. Такая процедура значительно упрощает оказание административных услуг для родителей. За минувший год 152 малышам свидетельство о рождении было выдано в стенах учреждения здравоохранения.

Родители должны предоставить следующий пакет документов: заявление на регистрацию рождения, медицинское свидетельство о рождении ребенка (форма №103/о), паспорта родителей и при необходимости свидетельство о браке.

Если родители состоят в браке под общей фамилией, ребенок автоматически будет записан под этой же фамилией. Если же фамилии родителей разные, то родителям необходимо написать заявление, в котором будет указано, чью фамилию будет носить ребенок, возможно, они изъявят желание дать малышу двойную фамилию.

Если мать не состоит в браке, а мужчина подтверждает свое отцовство, подается общее заявление, в котором ФИО, которые дадут ребенку.

Одинокая мать, не имеющая подтверждение отцовства, сможет записать ребенка исключительно на свою фамилию, отчество ребенка будет дано со слов женщины.

В том случае, если родители не успели воспользоваться услугой регистрации рождения малыша в роддоме, они должны в течение месяца обратиться в отдел городского РАГСа и предоставить вышеперечисленный пакет документов. За несоблюдение сроков регистрации родителей ожидает административная ответственность. 


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх