В анонимном опросе жители Доброполья признались, что получают зарплату "в конвертах"

Переглядів: 1247 0 02.10.2016 в 09:00:45 Новини місцевої влади
В анонимном опросе жители Доброполья признались, что получают зарплату

Добропольским объединенным управлением Пенсионного фонда Украины в Донецкой области регулярно проводится анонимное анкетирование различных категорий граждан по вопросам деятельности управления, знания основных норм пенсионного законодательства и актуальных проблем современности.

Такие опросы позволяют выяснить пожелания пенсионеров, реализовать их, повысить качество обслуживания и уровень доверия граждан к органам исполнительной власти, а также обращают внимание работников управления на недостатки в работе.

На этот раз в анкетировании приняли участие 56 человек. Исходя из анализа ответов, можно заметить устойчивый рост процента населения, которые негативно относятся к нелегальной занятости, но при этом количество граждан, которым известны факты о «теневой» выплате зарплаты все еще велика.

В третьем квартале выросло число лиц, которые знают, что такое договор добровольного страхования и о его необходимости, а также имеют свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании.

Также, придает оптимизма устойчивая тенденция к улучшению качества обслуживания населения и рост процента граждан, посещающих официальный сайт Пенсионного фонда Украины, веб-портал Пенсионного фонда Украины и знакомящихся со статьями по вопросам деятельности управления Пенсионного фонда Украины в местной газете "Новый шлях".

Регулярное проведение анкетирования позволяет выявить ряд вопросов, на которые необходимо обратить внимание руководству управления в дальнейшей работе. Кроме этого, работникам следует продолжать проведение информационно-разъяснительной работы о преимуществах легальной занятости, возможности заключения договора добровольного страхования и удобства в использовании официального портала Пенсионного фонда Украины.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх