Свято-Амвросиевский храм г. Доброполья отметил престольный праздник

Переглядів: 1497 2 28.10.2009 в 16:00:06 Новини релігії

 

Свято-Амвросиевский храм г. Доброполья отметил престольный праздник

 

В день памяти преподобного Амвросия Оптинского в освященном в его честь храме города Доброполье Горловской епархии собралось множество верующих. В числе почетных гостей на торжествах престольного дня присутствовала директор Добропольского БФ "Возрождение" Светлана Николаевна Дерепаска. Праздничную Божественную литургию в Свято-Амвросиевском храме возглавил благочинный Горловского округа, секретарь Горловской епархии протоиерей Владимир Туренко в сослужении благочинного Добропольского округа и настоятеля храма протоиерея Феодора Иващука, а также многочисленного духовенства города Доброполья и соседнего с ним Красноармейска.

По окончании литургии прихожане и гости храма приняли участие в Крестном ходе с водосвятным молебном преподобному Амвросию. После чего благочинный Горловского округа протоиерей Владимир Туренко сердечно поздравил настоятеля и общину храма с престольным праздником, пожелав помощи Божией и молитвенного укрепления богоносного Оптинского старца в делах добра и милосердия. Торжества этого дня завершила совместная праздничная трапеза.

Храм в честь преподобного Амвросия Оптинского в городе Доброполье был открыт недавно - в 1992 году. Тогда новосозданной общине от городских властей было передано здание бывшего кинотеатра, в котором трудами верующих ныне действует храм. В настоящее время силами этой же общины и ее настоятеля, протоиерея Феодора Иващука, ведется строительство четвертого в городе храма, расположенного вблизи городской лечебницы. Новый храм будет освящен в честь Покрова Божией Матери. Уже произведено залитие фундамента и завершены подготовительные перед возведением стен работы. А недавно при детском отделении этой больницы открылась молитвенная комната. Регулярно - по вторникам и пятницам - при содействии верующих Свято-Амвросиевской общины в ней совершаются молебны о здравии всех, прибегающих за помощью к Богу и Его святым угодникам.

Донбасс Православный


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 inetka • 16:28:47, 28.10.2009
какой? Иконы?
avatar
1 Мазепа • 16:06:02, 28.10.2009
почему у нас на сайте до сих пор нет такой фотографии?
ComForm">
avatar
Наверх