Срочно проверьте свой стаж: украинцев огорошили новостью о пенсиях. Озвучены сроки

Переглядів: 1378 0 20.12.2020 в 10:00:44 Пенсійний фонд України
Срочно проверьте свой стаж: украинцев огорошили новостью о пенсиях. Озвучены сроки

Появилась информация о назначении пенсионных выплат для украинцев, а также о периоде, за который учитывается зарплата при расчёте выплат. Об этом сказано на странице газеты «Пенсионный курьер» в Facebook.

В то время, как произошёл перерасчёт пенсий и субсидий в Украине, заработную плату учитывают при назначении пенсионных выплат за всё время страхового стажа начиная 01.07.2020.

Порядок того, как определяется зарплата (доход), когда исчисляют пенсионные выплаты, предусмотрен в статье 40 ЗУ «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Чтобы исчислять пенсию учитывают заработок за весь период страхового стажа с 1 июля нынешнего года.

«По желанию пенсионера и при условии подтверждения справки о зарплате первичными документами или в случае если страховой стаж начиная с 1 июля 2000 года составляет менее 60 месяцев, для исчисления пенсии также учитывается зарплата за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд по 30 июня 2000 года независимо от перерывов», – сказано в сообщении.

Многие пенсионеры и другие граждане могли слышать о том, что в Украине планируют вводить накопительную пенсионную систему, что среди некоторый людей вызывает некоторую долю негодования. Тем не менее введение пенсионных накоплений – следующий этап пенсионной реформы.

По мнению внефракционного народного депутата Верховной Рады Виктории Гриб, у всех предложенных касаемо этого законопроектов есть серьёзный недостаток, ибо отсутствует защищённость таких важных сбережений от инфляции, которая в Украине имеет высокий уровень.

Украинец может столкнуться с такой ситуацией, при которой копил деньги на заслуженный отдых в течении всего времени работы, но в итоге получит сущие копейки, что обусловлено указанной выше причиной.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх