Спортсмены из Доброполья завоевали высшие награды на Кубке Украины по Пауэрлифтингу и Жиму штанги лёжа

Переглядів: 1697 0 30.10.2017 в 16:02:43 Новини спорту
Спортсмены из Доброполья завоевали высшие награды на Кубке Украины по Пауэрлифтингу и Жиму штанги лёжа

27-29 октября 2017 г  , в г Днепр , состоялся Кубок Украины по Пауэрлифтингу и Жиму штанги лёжа по версии самой сильной  федерации Пауэрлифтинга Украины  WPA . В турнире приняло участие около 200 спортсменов со всей страны . В категории Юноши до 17 лет, в номинации Жим штанги лёжа , первое место в весовой категории до 56 кг завоевал Паршин Алексей с результатом в жиме лёжа 75 кг из 7 школы, Сапежко Илья трехкратный Чемпион Украины завоевал золото в категории до 75 кг с результатом 70 кг , Петрина Владимир из 7 школы завоевал второе место в категории до 60 кг с результатом 55 кг. Также среди мужчин в весовой категории до 82 кг второе место завоевал Мастер Спорта Украины Кришун Николай с результатом в жиме штанги лёжа 132 кг. Ребята готовились к турниру пять месяцев и это все огромнейший труд и вклад в спортивное направление Пауэрлифтинга Доброполья.  Все спортсмены родом из Доброполья и тренируются у знаменитого ,, железного тренера « Доброполья - Леусенко Виктора. 

Напоминаем, Леусенко Виктор - один из сильнейших спортсменов страны среди профессионалов ,двухкратный экс Чемпион Мира по Жиму штанги лёжа , мастер спорта Украины международного класса, пятнадцатикратный Чемпион Украины , который на данный момент закончил свою спортивную карьеру из за травмы.  Виктор Леусенко занимается персональной  тренерской деятельностью уже много лет , и его ученики неоднократно побеждали и побеждают на престижных турнирах по Жиму штанги лёжа, так же Виктор славится своими рекордами в Жиме штанги лёжа в прошлом, неординарными и жесткими подходами к тренировкам. Огромный профессиональный опыт спортсмена в прошлом , исключительные знания в анатомии человека , передаются ученикам которых тренирует Виктор. Это уже не первая победа моих ребят в этом году отмечает Виктор. У опытного тренера целый арсенал Чемпионов. Виктор воспитал двух Мастеров Спорта и двух КМС. Из них Чемпионка Европы по Жиму штанги лёжа Антипенко Виктория , Чемпион Украины Мастер Спорта Украины Кришун Николай , Чемпион Украины Мастер Спорта Украины Шкурат Юрий , Чемпион Украины Балабко Иван , Чемпион Украины Сапежко Илья, Чемпион Украины кандидат в мастера спорта Синявин Андрей , кандидат в мастера спорта Зосимов Евгений. Сейчас готовлю ещё троих маленьких Чемпионов на Киев, на Чемпионат Украины который должен состоятся в декабре в этом году. Я как обычно предан своему делу и буду дальше готовить своих ребят к победам, буду дальше развивать своё направление Жим штанги лёжа, и буду пропагандировать свой спорт не только словом но и делом. Я искренне от всей души поздравляю своих учеников с победой , благодарю ребят за труд который принёс им награды ,хочу поблагодарить родителей ребят за терпение и понимание, а самим ребятам я хочу пожелать здоровья !!!

Так же я хочу поблагодарить Владимира Ороса , руководителя Добропольской организации "Добро",который оказывает поддержку для проведения соревнований , который не первый год поддерживает нашу секцию и помогает нам развиваться и двигаться дальше. Всем здоровья. До новых побед !!! 


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх