Сотрудники ДТЭК провели в школах Доброполья уроки безопасности

Переглядів: 1402 0 26.05.2016 в 05:40:37 Новини підприємств
Сотрудники ДТЭК провели в школах Доброполья уроки безопасности

С приближением летних каникул увеличивается и риск безнадзорного нахождения детей в то время, когда родители находятся на работе.

Сложившаяся в Украине инфраструктура энергоснабжения жилых домов, больниц и школ, административных зданий и промышленных объектов зачастую несет в себе опасность для особо любознательных детей. Трансформаторные будки, электрические опоры и столбы являются объектами повышенного риска и внимания со стороны детворы.

Именно поэтому сотрудники ДТЭК проводят в учебных заведениях уроки по безопасности. Они рассказывают младшим школьникам, какие опасности таит неосторожное обращение с электрическими приборами, что нужно делать, увидев поврежденные воздушные линии, почему ни в коем случае нельзя делать попытки проникновения в сооружения трансформаторных подстанций. «Для проведения уроков безопасности были выбраны учащиеся пятых и шестых классов, - рассказал заместитель директора Добропольского РЭС Андрей Сергеев.

– В этом возрасте дети пытаются делать самостоятельные поступки и не всегда понимают, что может случиться после контакта с электричеством. Поэтому в компании приняли решение провести встречи с ребятами, донести им информацию, что баловство с теми же проводами на столбах может привести к трагедии. Радует, что школьники пытаются это понять.

Огорчает, что некоторые из них с бравадой рассказывают о попытках «покорения» высоковольтных опор. Но именно в этом и состоит наша миссия – донести до детей, да и до взрослых, что электричество не игрушка, и только соблюдение всех мер предосторожности способно уберечь от несчастных случаев».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх