Состоялось открытие общественного центра

Переглядів: 1626 0 16.01.2017 в 10:00:10 ГО Добро
Состоялось открытие общественного центра

14-го января  в г. Доброполье по адресу ул. Франка, 23 (Фрунзе, 23) общественной организацией "Добропольский центр молодежи "ДОБРО" в рамках реализации проекта "Создание безопасной среды для детей и их семей через создание общественных центров, статических и мобильных юнитов» при поддержке "Save the children" и USAID, был открыт Общественный Центр для детей, семьи и молодежи.

 Напомним, что этого события в нашем городе с нетерпением ждали с самого лета, и вот, наконец, свершилось - заботливый персонал, квалифицированные педагоги-фасилитаторы, уютные и светлые комнаты готовы с радостью встретить первых ребят и родителей.

Это учреждение смогут одновременно посещать и дети, и молодежь, так как в центре 2 отдельные комнаты. Дети от 0 до 4 лет смогут посещать Центр с родителями, старше 4 лет дети смогут посещать самостоятельно, если взрослые смогут привести и забрать ребенка.

Посещать Центр дети смогут каждый день, кроме воскресенья и понедельника с 9-00 до 17-00, а вторник и субботу до 19-00, не более 2 часов в день.

Здесь посетители получат не только развлечения и психологическую поддержку, но и будут обучаться основным социальным и бытовым навыкам, общаться и развивать свои способности, через искусство и различные развивающие и обучающие программы.  Этому всему способствует теплая обстановка, качественное оборудование и квалифицированный персонал. Штат центра составляет 6 человек. Все услуги, которые предоставляются в центре - бесплатные. Чтобы попасть в центр, родители ребенка должны заполнить определенные документы в Центре и приводить ребенка на выбранные занятия центра.

Торжественную церемонию открытия центра  посетило около 100 детей, а также  сказочные герои  самых разных мультиков. Это была и непредсказуемая Эльза, и озорные  всезнайки Фиксики, и волшебная Фея, и даже Карлсон, который смог спустится с крыше на открытие общественного центра.

 «То, что в Доброполье открылся такой центр, безусловно, важное и значимое событие для всех жителей города. Все дети города, а также дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, не должны чувствовать себя отвергнутыми, и наша задача - всячески поддерживать их, способствовать адаптации для жизни в обществе. Уверена, что в этом теплом, уютном центре дети найдут все необходимое для нормальной, полноценной жизни и с большим удовольствием будут его посещать, кроме того, это большая помощь для нас, родителей, которые вместе с детьми смогут посещать центр и совместно заниматься развитием своих детей», - подчеркнула в своем комментарии мама Елена, которая привела на открытие свою дочь.

Ну и какой же праздник обходится без подарков? Каждый ребенок, который пришел в Центр на открытие смог получить подарки, позитивное настроение и конечно же необходимые знания в виде расписания для посещения центра.

Центр открыт для посетителей и ждет с нетерпением всех желающих.

Фото с открытия https://vk.com/album-2208531_240639071

 


Состоялось открытие общественного центра


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх