Снятие налички на кассах магазинов. Кому будет доступна услуга?

Переглядів: 961 0 02.08.2020 в 11:00:03 Новини України
Снятие налички на кассах магазинов. Кому будет доступна услуга?

Новый сервис для украинцев заработает уже с 1 августа 2020 года.

Отмечается, что украинцы, которые пользуются банковскими картами, смогут снимать наличные прямо на кассах продуктовых супермаркетов.

Сервис доступен для карт MasterCard и для клиентов Приватбанка, Ощадбанка и Райффайзен Банк Аваль.

Для того, чтобы получить наличные на кассе торговой точки, украинцу необходимо лишь оплатить товар банковской картой на любую сумму и сообщить кассиру, что вы желаете снять наличные.

Максимальная сумма выдачи наличных на одну транзакцию составляет 500 грн, независимо от стоимости покупки в супермаркете. После подтверждения транзації кассир обязан выдать чеки с деталями покупки товара и выдачи наличных.

«Услуга «Наличность в кассе» устраняет необходимость снимать наличные «про запас», ведь теперь это можно сделать в любой момент во время покупки там, где удобно. Таким образом услуга открывает новые возможности для держателей карт и привносит функции, доступные в банковских отделениях, просто на кассы торговых предприятий...», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эта услуга в скором времени будет доступна более 90 тыс. POS-терминалов Приватбанка, Ощадбанка и Райффайзен Банка Аваль в торговых сетях.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх