"Синий кит" вернулся в другом обличии: новый флешмоб "подожги друга" угрожает жизни детей

Переглядів: 1293 0 02.10.2019 в 08:00:55 Новини України

В Черкасской области 11-летняя девочка попала в больницу с ожогами из-за новой опасной игры "Поджоги друга". Об этом сообщил пресс-секретарь управления Государственной службы Украины по ЧС в Черкасской области Константин Проценко в Facebook.

28 сентября, в ожоговое отделение первой городской больницы с тяжелыми ожогами верхней части туловища, были госпитализирована 11-летняя девчока. Как стало известно, ожоги она получила когда ее собственноручно поджег 10-летний брат. По предварительным данным, дети играли в игру "Поджоги друга".

Такой смертельно опасный флешмоб под названием #Firechallenge становится все более популярным среди подростков. Дети поджигают себя или своих товарищей.

По словам Проценко, свидетелем происшествия стал случайный прохожий. Ему удалось вовремя ликвидировать пламя, которое охватило одежду и тело девочки.

"Сообщества, возникающие во всем мире несут эмоциональный драйв, желание сделать что-то "здесь и сейчас", а не думать о последствиях, что способствует возникновению различных групп, которые призваны что-то разрушить, сделать наперекор общепринятым нормам и правилам. В настоящее время общество делает вид что ничего не знает об этой опасности. Но в случае игнорирования этой проблемы уже завтра она может приобрести масштабность с которой быстро справиться будет невозможно. А в этом случае игнорирование приведет к потерям среди детей", - пишет Проценко.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх