Шахты Донецкой области на грани остановки

Переглядів: 3269 2 06.06.2014 в 04:37:58 Новини підприємств
Шахты Донецкой области на грани остановки

   Донбасс на пороге социальной и экономической катастрофы вследствие почти полного прекращения работы промышленности в регионе. Такое заявление сделал Андрей Пургин, первый вице-премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики, выступая в Госдуме РФ.

   Как подчеркнул Пургин, такая ситуация сложилась из-за остановки почти всех промышленных предприятий, что привело к недополученным зарплатам и бесплатным отпускам.

   По мнению генерального директора металлургического комбината имени Ильича Юрия Зинченко, которое он высказал в эфире телеканала «Сигма», причиной остановки промышленности является деятельность ДНР. Зинченко подчеркнул, что из-за действий самопровозглашенной республики промышленные предприятия Донбасса рискуют остаться совершенно без сырья и полностью остановить работу, пишет Сегодня.

   По словам гендиректора комбината, работа металлургических заводов сегодня представляет собой «вход и выход». На входе есть сырье, которое запускает механизмы для производства продукции. А на выходе получается готовая продукция, которую необходимо сбывать. А это, в свою очередь, приносит региону финансы, подчеркнул Зинченко.

   Зинченко сообщил, что почти все сырье, которое используется в металлургических комбинатах, приходит из Днепропетровской области, а она однозначно заявила, что хочет остаться в единой Украине. Поэтому, если Донецкая область решит остаться Донецкой народной республикой, это значит, что сырье прекратит поступать в область. По словам Зинченко, заводы остановятся через три-четыре дня, и остановятся безвозвратно.

   Кроме того, он обратил внимание, что прекращение работы металлургических заводов вызовет прекращение работы и смежных предприятий. Прежде всего, коксохимических, так как кокс уже будет никому не нужен. За ними закроются шахты, затем порты и железные дороги, которым нечего вывозить. Все это приведет к коллапсу, подчеркнул Зинченко.

   Источник: http://thekievtimes.ua


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
2 mail • 14:45:42, 15.06.2014
а ЧТО, cтраны состоящии в ассоциации с ЕС ПРОЦВЕТАЮТ? Нет.Вон Турция 40 лет в ассоциации,и никто ее полноправно в Европу не возьмет.
avatar
1 Чуб_я)) • 11:27:33, 07.06.2014
Это было очевидно с самого начала.
Какое будущее может быть у республики которую не признала ни одна страна мира (РФ в том числе кстати), у которой нет ни толкового правительства, ни планов на будущее, ни ресурсов, ни культуры, ни истории, ни языка....короче нет НИ-ФИ-ГА !
Продали Родину за дешевую водку, бензин и сигареты а теперь удивляемся...
ComForm">
avatar
Наверх