Профсоюз «Новодонецкой» помогает детям + ФОТО

Переглядів: 1403 0 11.06.2014 в 13:14:30 Новини підприємств
Профсоюз «Новодонецкой» помогает детям + ФОТО

   В столь сложное для страны время можно констатировать тот факт, что детский оздоровительный сезон на Северском Донце и в Приазовье практически сорван. Родители просто боятся отпускать своих детей в зону ведения боевых действий. И для многих единственным видом оздоровления в такой ситуации станут пришкольные лагеря. Открылись такие и в школах большого Доброполья. Для того, чтобы время, проведенное в лагере, стало более интересным и насыщенным, на помощь детворе, как обычно, пришел профсоюз.

   - Наша профсоюзная организация решила приобрести спортивный инвентарь, настольные игры для наших подшефных – ребят из общеобразовательной школы № 18, - сообщил председатель первичной профсоюзной организации ПРУПУ шахты «Новодонецкая» ДТЭК Шахтоуправление Белозерское Василий Бондаренко. – На это мы направили 4,5 тысячи гривен. Думаю, это поможет белозёрской ребятне скрасить время препровождения в лагере, развивать моторику, опорно-двигательный аппарат во время игр и соревнований. Кроме этого наша организация участвует в проведении общегородских мероприятий, конкурсно-развлекательных программах Дворца культуры ш. Белозерская, работе кружков станции юного техника.

   Сейчас в ОШ № 18 действуют два пришкольных лагеря, в которых одновременно проходят оздоровление около 120 детей, в том числе из места проведения АТО. Помимо насыщенной программы, они обеспечены и полноценным трехразовым питанием. Из-за нестабильной ситуации в регионе возникли трудности с загородным оздоровлением, поэтому для школьников будет проведена еще одна смена. Профсоюз снова обещал оказать необходимую помочь.


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх