Профилактика повторной преступности в Доброполье

Переглядів: 1761 0 08.04.2014 в 19:45:07 Пенітенціарна служба
Профилактика повторной преступности в Доброполье

   08 апреля 2014 года в Золотоколодезянской общеобразовательной школе Добропольским межрайонным отделом уголовно-исполнительной инспекции УГПтС Украины в Донецкой области совместно с Добропольским районным ЦСССДМ и СКМДД Добропольского ГО с несовершеннолетними было проведено совместное мероприятие, направленное на профилактику повторных преступлений. Инициатором этого мероприятия выступила уголовно-исполнительная инспекция города Доброполье.
   В ходе мероприятия ребятам и их родителям было предложено просмотреть документальный фильм, отображающий жизнь колонии для малолетних преступников.
   Среди основных причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, а также при повторном совершении преступлений и рецидивов преступности, в первую очередь, является недостаточное воспитание в семьях. Часто это общая атмосфера неуважения родителей друг к другу, к детям, окружающим, оскорбительные выражения в адрес близких, избиение детей, жестокость к ним, демонстративное равнодушие, занятость родителей собственными проблемами, дух цинизма и пьянство одного или обоих родителей. Кроме этого, одной из основных причин противоправного поведения несовершеннолетних является недостаточная занятость в учебных заведениях: общеобразовательных школах, профессиональных училищах, техникумах. После просмотра фильма ребята и их родители высказали свое мнение по поводу увиденного, а специалисты привели примеры из своей профессиональной деятельности и статистические данные района по совершенным преступлениям и условиям наказания.
   Преступность несовершеннолетних во все времена вызывала обоснованное беспокойство, поэтому она признана приоритетом в области предотвращения преступности. Поэтому так важно совместно проводить мероприятия при участии не только милиционеров, но и других служб.


Ст.инспектор Добропольского МО УИИ
УГПтС Украины в Донецкой области
ст.лейтенант внутренней службы Власова Т.Н.


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх