Продление карантина в Украине - жители рассказали о готовности терпеть ограничения и дальше

Переглядів: 1101 0 04.05.2020 в 09:00:49 Новини України
Продление карантина в Украине - жители рассказали о готовности терпеть ограничения и дальше

Появилась информация, что большинство граждан Украины готовы к продолжению карантина. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии 22-25 апреля.

Так, по данным КМИС, 79% украинцев готовы к продолжению карантина в связи с коронавирусом минимум на 1 месяц, а 59% - согласны соблюдать карантин столько, сколько необходимо.

В ходе исследования респондентам задавали вопрос: "Сейчас невозможно предсказать, как будет расти количество больных. Возможно, правительству придется продолжать карантин. В течение какого срока Вы сможете соблюдать карантинные меры?".

79% респондентов заявили, что готовы к продлению карантина на месяц, 70% - на срок до двух месяцев, 65% - на срок до трех месяцев, а 59% согласны соблюдать карантин столько, сколько нужно.

15% опрошенных заявили, что не соблюдают карантин в настоящее время, в том числе 11% респондентов ответили, что не соблюдают условия карантина, так как работают, а 4% - считают введенные требования чрезмерными.

Результаты опроса КМИС:
 

  • 59% опрошенных готовы придерживаться карантина столько, сколько потребуется;
  • 6% - готовы придерживаться карантина не более 3-х месяцев;
  • 5% - не более 2-х месяцев;
  • 9% - не более 1 месяца.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх