Полная остановка поездов во время локдауна: Укрзализныця сделала срочное заявление

Переглядів: 1987 0 13.12.2020 в 11:00:22 Новини України
Полная остановка поездов во время локдауна: Укрзализныця сделала срочное заявление

В «Укрзализныце» рассказали, будут ли останавливать железнодорожное движения на время локдауна.

В Украине уже практически с начала января 2021-го года планируют ввести локдаун, чтобы ограничить распространение коронавируса. Многих украинцев интересовал вопрос транспорта. Многие предполагали, что из-за карантина будет остановлено все сообщение, как это было весной.

И вот в «Укрзализныце» решили пролить свет на этот вопрос. Так, по словам представителей компании, железнодорожное сообщение на время введения локдауна останавливать не будут. Об этом заявили на официальном сайте компании.

«Укрзализныця приветствует решение правительства не ограничивать транспортное сообщение во время очередного усиления карантина в стране», - написали представители компании.

Отмечается, что, поскольку железная дорога – это часть критически важной инфраструктуры страны, ее останавливать не собираются.

С другой стороны, сообщается, что людям, которые все-таки по каким-то причинам будут передвигаться по стране во время локдауна, будут обеспечены максимально безопасным способом перемещения. В вагонах будут соблюдены все противоэпидемические правила.

«Мы дадим возможность всем тем, кто все же должен будет передвигаться, сделать это в наиболее безопасный способ, дадим возможность в нашем пригородном сообщении добраться до работы работникам критических предприятий, в том числе тысячам медиков, доезжают в больницы железной дорогой», - отметил член правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский.

Кроме того, пассажирам также придется соблюдать все правила. В том числе и масочные режим во время путешествий. Также не рекомендуется пользоваться антисептиком. Представители компании мгновенно будут реагировать на нарушение этих правил.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх