Полицейские задержали водителя, сбившего пешехода насмерть в селе Иверское

Переглядів: 2343 0 02.11.2016 в 17:50:13 Новини поліції
Полицейские задержали водителя, сбившего пешехода насмерть в селе Иверское

Полицейские задержали водителя, сбившего пешехода насмерть в селе Иверское и скрывшегося с места происшествия. Об этом сообщил отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.
30 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о найденном трупе неизвестного мужчины на дороге в Иверском Александровского района. Правоохранители по фрагментам краски и обломкам деталей автомобиля установили хозяев подобных машин, которые могли быть во время ДТП в том районе. Во время проведения проверок один из водителей не отвечал на звонки и исчез из дома. Полицейские разыскали его в Дружковке. Там же нашелся и разбитый автомобиль.

Владелец «Лады-Калины» рассказал, что вечером 30 октября, примерно в 21 час, он ехал через Иверское. Шел дождь, поэтому водитель не заметил на дороге пешехода и сбил его. Когда же он остановился, то увидел, что мужчина уже мертв. Водитель испугался и скрылся с места аварии. Полиция открыла расследование по ст. 286 ч. 2 УКУ. Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, - до восьми лет лишения свободы.


Джерело: http://shkvarki.org

ComForm">
avatar
Наверх