Пенсионный фонд больше не нужен: украинцев удивили новшеством касаемо выплат

Переглядів: 1293 0 28.07.2020 в 09:00:13 Пенсійний фонд України
Пенсионный фонд больше не нужен: украинцев удивили новшеством касаемо выплат

В скором времени украинцы смогут получать социальную помощь, не посещая при этом отделение Пенсионного фонда Украины.

На данный момент представители Министерства социальной политики активно работают над созданием системы, которая бы позволила украинским гражданам получать социальные выплаты, не выходя из дома, пишет портал «Первый деловой».

Как сообщается, для того, чтобы воспользоваться подобным нововведением нужно предоставить необходимые документы на соответствующем интернет-портале. После этого, следует посетить отделение ведомства и заверить документацию.

В целом, данная процедура не должна занимать более 15 минут. Воспользоваться подобным сервисом украинцы смогут уже сегодня. Отмечается, что регистрацию можно также пройти в цифровом формате.

При всех преимуществах подобного нововведения, данный механизм имеет свои недостатки. К примеру в учреждении упомянули о том, что не все пожилые украинцы умеют пользоваться современными технологиями. В особенности это касается людей старше 80 лет.

Для того чтобы решить эту проблему, в отделениях ПФУ есть специальные сервисные отделы, представители которых могут оказать помощь в данном вопросе.

Стоит также отметить, что сейчас в украинском парламенте подан на рассмотрение законопроект, в котором идет речь о том, чтобы полностью автоматизировать начисление пенсий, в том числе и расчет трудового стажа.

В целом, за последнее время власти выделили на пенсии 1,6 миллиарда гривен. Только за один лишь июль 2020 года было профинансировано выплат на 35,1 миллиарда гривен.

Кроме того, пенсионные выплаты в Украине выросли в связи с тем, что власти решили повысить уровень прожиточного минимума. В связи с тем, что на работающих пенсионеров распространяется особая система начисления выплат, их пенсии увеличились.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх