Отмена Нового года: украинцы будут сидеть по домам. В подъезды не выходить

Переглядів: 11322 0 29.11.2020 в 09:00:00 Новини України
Отмена Нового года: украинцы будут сидеть по домам. В подъезды не выходить

Новогодних праздников в Украине может не быть из-за карантина.

На данный момент Кабмин рассматривает самые разные сценарии реагирования на развитие ситуации с коронавирусом в стране. Так, правительство не исключает возможность того, что будет введен карантин на новогодние праздники. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, в начале декабря будет видно, настолько эффективен карантин выходного дня и от этого уже власти будут отталкиваться. Если заболеваемость продолжит стремительно расти, то у правительства не останется просто иного выхода и придется ужесточить карантинные меры на зимние праздники.

Также Шмыгаль упомянул, что вся страна сейчас в "оранжевой" зоне, введен карантин выходного дня и это самая адекватная альтернатива жестким карантинным мерам и ограничениям. Однако если принятые меры не дадут результат, то будет подниматься вопрос о локдауне.

К слову, министр культуры Украины Александр Ткаченко вчера выступил с инициативой ввести двухнедельный локдаун в стране на период новогодних праздников. До этого многие эксперты тоже говорили о необходимости короткого локдауна, но пока власти сторонники карантина выходного дня, который продлится в Украине до 30 ноября.

Стоит отметить, что на сегодняшней день в Украине насчитывается 662 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 11 492 с летальным исходом. Однако и выздоровевших немало - 308 тысяч человек.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх