Обязательные прививки — законны: Зеленский ответил на петицию об отказе от массовой вакцинации

Переглядів: 877 0 18.06.2020 в 13:00:04 Новини України
Обязательные прививки — законны: Зеленский ответил на петицию об отказе от массовой вакцинации

Президент Владимир Зеленский заявил, обязательная вакцинация в случае вспышек вирусных инфекций прописана в украинском законодательстве. Так он ответил на электронную петицию "Не допустить принудительного тестирования и вакцинации", сообщает пресс-служба Офиса Президента.

«Безусловно, человечество снова в своей современной истории столкнулось с крайне опасной угрозой, которая изменила привычный образ жизни каждого человека. В связи с вышеизложенным мною предложено премьер-министру Украины Д.А.Шмыгалю принять дополнительные системные меры по защите населения от инфекционных болезней», — заявил Зеленский.

Президент добавил, что основами законодательства Украины о здравоохранении установлена ​​обязанность граждан не только заботиться о своем здоровье и здоровье детей, но и не вредить здоровью других граждан, а также в предусмотренных законодательством случаях проходить профилактические медицинские обзоры и делать прививки.

Зеленский продолжил, что в случае угрозы возникновения особо опасной инфекционной болезни или массового распространения опасной инфекционной болезни на соответствующих территориях и объектах могут проводиться обязательные профилактические прививки против этой инфекционной болезни по эпидемическим показаниям.

"В 2019 году Всемирная организация здравоохранения впервые внесла в ежегодный список глобальных угроз человечеству отказ от вакцинации. В 2020 году мир столкнулся с очередной глобальной угрозой - вспышкой коронавируса СОVID-19, предотвращения распространения которого в настоящее время остается приоритетом для всего мира", — сказал глава государства.


Джерело: https://sud.ua

Мітки: вакцина, воз


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх