Новый симптом коронавируса: ученые предупреждают, на что надо обратить внимание

Переглядів: 1884 0 22.12.2020 в 09:00:53 Суспільство
Новый симптом коронавируса: ученые предупреждают, на что надо обратить внимание

Ученые продолжают изучать ранее неизвестную коронавирусную инфекцию. Помимо изобретения вакцины, они с внимательностью опрашивают переболевших на COVID-19 людей, чтобы понять, как же вирус чаще всего попадает в организм и как на ранней стадии он проявляется. Важное открытие сделали ученые из Университета Англия Раскин (ARU).

Их исследование было опубликовано в журнале BMJ Open Ophthalmology. Похоже, ученым удалось обнаружить еще один признак заболевания, который проявляется в самом начале болезни.

Все, наверняка, не раз слышали о таких типичных симптомах болезни как усталость, лихорадка, сухой кашель, а также потеря обоняния.

Но больные также отмечали еще один симптом, который сначала они никак не связывали с коронавирусной инфекцией. Опрос показал, что у 81% пациентов были проблемы с глазами. Больные на ранней стадии COVID-19 отмечали у себя такие симптомы, как повышенную чувствительность к свету, а также боль и зуд в глазах.

При этом, у большинства переболевших эти симптомы держались до двух недель. Однако, никто не заметил во время болезни каких-либо выделений из глаз или же рези, что часто возникает при бактериальной инфекции.

Ученые заявили о необходимости различать конъюнктивит и симптомы, свидетельствующие о коронавирусной инфекции в организме. Они настаивают, что боль в глазах является первым признаком коронавирусной болезни и его нужно также признать одним из симптомов болезни.

Ученые считают, что такое проявление болезни может говорить о существовании еще одного пути инфицирования человека, а также дает возможность отследить путь его распространения.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх