Новый год и Рождество: стал известен календарь праздников, сколько будем отдыхать

Переглядів: 866 0 04.11.2020 в 08:00:25 Новини України
Новый год и Рождество: стал известен календарь праздников, сколько будем отдыхать

Ноябрь, последний месяц осени, и несмотря на то, что в этом году новогодние гуляния скорее всего будут проходить в непривычном формате, украинцы как никогда ожидают праздничных новогодних и рождественских дней, чтобы вновь вдохнуть апельсиново-хвойный запах чуда.

Стала известна информация о том, сколько будут отдыхать украинцы на новогодние и рождественские праздники. Информацию разместил Telegram-канал "Украина Сейчас".

1 января в 2021 году выпадает на пятницу. Рождество 7 января выпадает на четверг. Поэтому выходных дней будет больше, чем обычно.

Выходные дни у украинцев будут с 1 по 3 января, а 31 декабря - короткий день. Также на Рождество, выходными будут дни с четверга по воскресенье с 7 по 10 января, а 6 января, на святвечер - короткий день.

Один день в пятницу 8 января будет перенесен на субботу 16 января.

Стоит сказать, что в декабре украинцев ожидает также еще один праздничный день - 25 декабря - Католической Рождество, которое с недавнего времени стало официальным выходным праздником.

В ноябре дополнительных праздничных или выходных дней не намечено, поэтому украинцы будут отдыхать лишь в выходные дни. В этом году киевляне и гости города, скорее всего, будут праздновать Новый год с елкой, однако без концертов и фудкортов. В связи с коронавирусом существует три-четыре варианта развития событий.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх