Новые тарифы на коммуналку, что ожидает украинцев с субсидиями

Переглядів: 843 0 30.11.2020 в 10:00:25 Новини України
Новые тарифы на коммуналку, что ожидает украинцев с субсидиями

Рост тарифов на электроэнергию затронет далеко не всех украинцев

Людям, получившим субсидию, пока переживать не о чем. Подробнее о ситуации с повышением стоимости коммунальных услуг в эфире телеканала "Украина 24" рассказал замминистра соцполитики Виталий Музыченко.

Он напомнил, что тарифы на электроэнергию определяет Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммуналки. Сейчас он держится на уровне 90 копеек за кВт, если потребители используют не более 100 кВт.

"Стоимость 100 кВт электроэнергии - это примерно 90 гривен, что в структуре платежки составляет 5-7% от структуры всей платежки конкретного домохозяйства», - объяснил Виталий Музыченко.

Таким образом повышение тарифов на электроэнергию не сильно повлияет на окончательные суммы в платежках, которые украинцам доставят в ближайшее время. При этом многим украинцам прибавку покроют субсидиями на коммунальные услуги.

"Для получателей субсидии вся сумма повышения будет покрыта жилищной субсидией. 3 миллиона домохозяйств, которые получают субсидию, вообще не почувствуют какого-либо повышения", - заявил чиновник на телевидении.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх