Чем живет спортивное Доброполье: подробности

Переглядів: 1142 0 09.10.2019 в 08:30:03 Новини спорту
Чем живет спортивное Доброполье: подробности

О баскетболе
Во Дворце спорта г.Доброполье в 2019 году обновился тренерский состав в спортивной секции баскетбола. Теперь детей тренируют Леонид Анатольевич Михалко и Алексей Викторович Очеретный. Оба тренера были привлечены из других городов, имеют большой опыт тренерской работы и с охотой и огромным энтузиазмом передают опыт своим воспитанникам. И детям очень нравится эта интересная игра. Они бегут на тренировку, глаза мальчиков и девочек горят, как горят огнем мечты о будущих достижениях своих воспитанников и наши тренеры. Сказать, что радует такой азарт и тренеров, и детей, и родителей - это ничего не сказать! И вот Спортивный город любит непосредственность и открытость детей, ведь разве не интересно узнать, что думают самые маленькие посетители секций о том, чем они занимаются в свободное время. И Спортивный город на лету задал пару вопросов мальчику 7-ми лет, нравится ли ему баскетбол? И что именно нравится в баскетболе? Ответ прозвучал утвердительно и неожиданно. Ведь мы, взрослые, судим по себе и ждем, что маленький ребенок скажет нам, да, мне нравится баскетбол, потому что здесь я развиваю свои навыки и умения, я учусь работать в команде, я расту физически, морально, социально, я с пользой провожу свой досуг... но мальчик просто ответил, я люблю баскетбол, а больше всего в баскетболе мне нравится МЯЧ... Пока ставим многоточие и кратко резюмируем: все начиналось с любви и с мяча.

О черлидинге
Возможно вы не поверите, но в нашем городе есть люди, которые могут прыгнуть выше своей головы, если они одержимы идеей сделать мир лучше и достичь желанной цели и красивой мечты. Обычно эти люди спокойны, немного скромны, немногословны, задумчивы, иногда ранимы, всегда отзывчивы, добры, и никто из их окружения может даже не замечать, что именно в этот момент зарождается и создается самая настоящая история, а скорее, легенда спорта. В мире все начинается с любви, все начинается с мечты. Но любая мечта может остаться мечтой, если не прилагать определенных усилий и терпения. И тренер по черлидингу Валерия Вячеславовна Тихонова готова это доказать на деле и делает вызов своей мечте. А если упорный и старательный труд не требует взамен благодарности и признания и эта энергия отдается с душевным теплом, то все отданное безвозмездно возвращается в многократном размере. Вложил душу в свое дело - получай бонусом открытость душ и фанатичную любовь воспитанников, и знай, что теперь они при каждом удобном случае будучи не на тренировке пробуют отработать любимое упражнение, которое буквально вчера казалось чем-то недостижимым, и постоянно вспоминают в беседе любимого тренера. Не это ли уже самая большая награда. Много еще предстоит пройти ухабистых дорог и извилистых троп на пути к вершине Олимпа, но, как в природе, чудо превращения: гусеница - кокон - бабочка, так и здесь будут пройдены все стадии этих чудесных метаморфоз. И никогда не будет иначе, как не повернуть вспять бег времени. Спортивный город искренне верит, что Валерия, Алексей, Леонид выведут команды воспитанников в мир большого спорта. Перевоплощение команд в бабочек - это вопрос не далеких перспектив, а довольно скорого времени, и усилий не только тренеров, но и стараний детей, и терпения и поддержки их родителей.

 

Резюме: мы этого хотим, а значит это будет!

А самые интересные события, анонсы, итоги соревнований и все спортивные вопросы и достижения мы будем освещать на странице "Спортивное Доброполье". Ждем ваших отзывов, активных обсуждений, активного участия в спортивной жизни города. Следите за новостями, и впустите в свое сердце частичку любви к спорту!

P.S.: Следующая заметка будет о волейболе и.. и о силе воли! Всем спортивного и бодрого настроения в эти осенние выходные дни!


Джерело: Спортивный город


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх