Никто не сможет положить войне конец быстрее, чем я – Зеленский

Переглядів: 846 0 28.08.2020 в 08:00:26 Новини України
Никто не сможет положить войне конец быстрее, чем я – Зеленский

Президент отметил, что в команде предшественников не были так заинтересованы в прекращении боевых действий

Процесс прекращения боевых действий на Донбассе продвигается не так быстро, как ожидалось, но все же идет достаточно уверенно. Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью телеканалу Euronews.

Зеленский возлагает большие надежды в вопросе окончания войны на вторую "нормандскую встречу".

"Все продвигается, но не так быстро, как я ожидал. Но сейчас перемирие. Будет встреча в "нормандском формате". В-третьих, был обмен пленными. Мы договорились о линии разграничения и 20 точках разминирования. Это очень важно. Сколько еще времени понадобится? – Я не знаю. Думаю, по результатам второй "нормандской встречи" высок шанс окончания войны", – заявил Зеленский.

В то же время президент уверен, что он стремится к установлению мира на украинском востоке гораздо больше, чем его предшественники. Также не сомневается, что именно при нем на Донбассе перестанут стрелять.

"Я хочу верить, что это произойдет в этом году. Я очень хочу верить в это, и я верю. Если бы это зависело только от меня... Я не хочу сейчас называть имена, но по сравнению с прошлой командой никто так сильно не хотел этого, как я, даже близко. Никто не сделал так много с точки зрения ускорения процесса и оказания на него давления. И все видят это! И я говорю не только о нас, Украине, наши иностранные партнеры видят это. Я знаю, что никто не сможет положить войне конец быстрее, чем я", – отметил глава государства.


Джерело: https://politics.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх